«Наколдованная любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Фирсановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наколдованная любовь»

tatelise

Никогда не говори - никогда.
Если несколько месяцев назад мне сказали бы, что я буду читать ромфант, то я бы рассмеялась этому человеку в лицо. До последних событий я была уверена, что это точно не мое. Я читала книги в жанре фантастика, фентези детское... Но дожив до своих не маленьких лет, я впервые прочитала книгу в жанре романтическое фентези. И надо же такому быть, что знакомство началось именно с этой книгой. Именно она мне показала, что не стоит бояться таких книг, что фентези все возрасты покорны.
Интересная, временами очень смешная и одновременно с этим серьезная книга. Я увидела, что доброта , бескорыстность и любовь все еще правят миром. Ведь в таких книгах авторы выкладывают свой внутренний мир, показывают, что добро лучше, чем зло, да и все на земле заканчивается добром и миром.
О сюжете скажу вскользь. Есть девушка Ольга, попадает она в нереальный мир, где влюбляется в нее рыцарь , овеянный колдовскими чарами. Так вот эти чары нужно снять и начинаются приключения. Местами такие были приключения, что хохотала я, несмотря на очень поздний час и на то, что все мои домочадцы спали .
Не бойтесь открывать для себя что-то новое ... Не только книги, помните, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, что все будет хорошо. С удовольствием продолжу знакомится с этим жанром и дальше.

16 мая 2020

Salza

Превосходно! Очень понравилось! Лёгкое и интересное произведение, которое и не сильно держит, но и не отпускает) Милая, наивная героиня, волшебный лес, немного романтики и забавный рыцарь. Самое то для отдыха от рабочих будней :))
Получила заряд хорошего настроения и доброты.

9 сентября 2014

Fire_Felis

И загадала как-то Оленька желание, чтобы полюбили ее сильно и крепко.
Вот и влипла.

Книга милая, забавная, все такое. Герои, опять же, не мери-сью. Опять же, любовь и романтика. Ага, и другой мир.
Но три звезды – это максимум, что я смогла поставить.

Во-первых, сюжет здесь целиком и полностью построен на романтике. Все остальное довольно слабенькое – в смысле, идут герои себе, идут, идут, приключаются потихоньку. А идут они к камню истины, чтобы снять любовное проклятие с рыцаря, умудрившегося влюбиться в Оленьку. Попутно идут линии сейфара, божков и прочего, но все это настолько слабое, что считай, нет в книге, кроме романтики, ничего.
Отсюда – во-вторых. Потому что романтика в книге тоже довольно слабая. Нет, не так. Милая. Сердце от нее не замирает, бабочки внизу живота не порхают и растекаться розовым сиропом по столу не хочется.

Почему так вышло? Ну, тут – в-третьих. А в-третьих, это герои. Особенно главная героиня. Она… ну вот понимаете, скучная. Мимишная Оленька, которая кормит трех мужчин вкусными кашками-котлетками, визжит от тараканов, едва не хлопается в обморок при мало-мальской опасности, всех жалеет, любит и лечит. Да, наверное, в реальности идеальная просто жена. Но для книги – скучный персонаж. Ей не хватает огня, интриги, изюминки. Обычно я не в восторге от героинь-мери-сью в бронелифчиках, к ногам которых табунами складываются все проходящие мимо мужчины, но даже мери-сью мне как-то больше по душе, чем мимишные девочки.
Ну и мужчины. Здесь их двое. Один, мягко говоря, противный и подозрительный тип. В смысле, это я про рыцаря. Богатырь, который не умеет думать, глупый, зато заботливый, и так далее по списку, еще и под заклятием любовным. Не люблю таких, но это на вкус и цвет, конечно.
Второй мне очень понравился. Сейфар, местами колючка, но в душе благородный, - то, что надо. Единственное что – характер Оленьки даже такого героя загубил, поскольку попросту романтики не вышло. А могла бы, и это обидно. Но отдаю должное – герой чудесный.

Но даже этот герой не перебрался через «в-четвертых». Поскольку язык книги раздражает. Язык неплохой, читается хорошо. Но столько противных сокращений, в духе «Олечка, Оленька, Ламарчик, сюсюсю». А есть и абсолютно противоположное – грубые словечки в современном духе. И что касается сейфара, то вот это обращение «кобылица», даже невзирая на объяснение значения слова, так противно читается… временами раздражало.

Вот поэтому три звезды. А так, книга не отталкивает, и ладно, почитать можно на досуге. И конец у книги такой, какой должен быть у сказки.
Ну и славно.
Милая, добрая, забавная книга о приключениях романтичной девушки в компании трех мужчин. Переплетение миров, принцы, бабушки и «мясные шарики» прилагаются, парочка богов встречаются, любовь имеется, - в общем, на вечер сойдет)

11 февраля 2013

Ninfea

Я не знаю, какую оценку ставить книге, которая немного цепляет, только на последних пятидесяти страницах...

Вообще, по ощущениям, что прочитала детскую сказку, написанную каким-то не очень красивым "языком".
Все какое-то простое, доброе, волшебное и спокойное. Даже, волшебные прыжки во времени, ну совсем не интересные. Казалось бы, люди из волшебного мира, попали в современный мир и спокойные как удавы...

спойлер

Плюхнулись в лужу мочи на полу волшебного сарая, и опа! Оказались в современном магазине.
"Ну ок!" - взяли тележки пошли за покупками.
Вот так просто? Без смешных историй, как волшебники по магазину ходят?

Или из волшебного болота, раз и на кухне у бабушки! А она так рада:
"Ой, какие вы грязные, быстро мыться. Ой, Оленька, я ж миллион книжек про фантастику прочитала, уже ничему не удивлюсь"
Серьезно??? Это видимо был какой-то неведомый мне элемент юмора.

Да, признаюсь, я не люблю, когда в книге прыжки во времени. Потому что, тогда пол книги описывают переживания, страхи героев и как они приспосабливаются, и только потом начинается какое-то действие. А тут даже этого нет, прыгнули туда, пригнули сюда и все нормально.

Конечно, это не совсем детская сказка, есть какой-то намек на "взрослый юмор", но такой слабенький. Смеяться при чтении не хотелось.
И любовная линия, такая целомудренная, ненавязчивая, без особых переживай и конфликтов.

спойлерАвтор, вообще, решила не рассказывать, как же девушка со всеми переживаниями о наступающем семестре решила остаться в волшебном мире. Просто бабушку к ней прислала, чтобы скучно не было :)

Главная героиня, очень милая, добрая и справедливая девушка, хотя когда читаешь, кажется что девочка, просто школьница, но никак не студентка. А еще, она как героиня добрых сказок про белоснежку или золушку. Понравилась искренность и доброта девушки, но она вообще без перчинки, ну вообще блеклая!

Сама идея книги не плохая и мифические звери и весь волшебный лес, придуман здорово. Но рассказано не интересно и скучно. И герои получились скучными.

Я не могу сказать, что книга совсем ужасна. Нет конечно, просто она не такая, как мне сейчас хотелось бы.
Думаю, книга понравится истинным любителям и ценителям легкого фэнтези.

23 мая 2020

Alighieri

Недаром говорят, что со своими желаниями стоит быть осторожнее, а то они могут сбыться.
Так вот и случилось.
Опять сахарно сопливое и все такое чтиво для девочек. Опять у нас есть героиня, которая всем хороша. Боится тараканов, визжит и кормит котлетами окружающих. Котлетам пригоревшими, надо сказать.
Есть мужики, один из которых заколдован и поэтому слепо влюблен в бесхребетное существо - героиню Олю, есть маг, которые случайно как раз и заколдовал рыцаря.
И еще есть приобретенный по дороге мужик.
Честно, книга совсем никакая. В ней явно сего то не хватает. Путешествие, которое просто таки обязано было быть опасным превратилось в какой то фарс.
Герои перемещаются то в супермаркет за продуктами, то обратно в мир в который Оля попала, то вдруг оказываются на кухне у бабушки Оли.
Мне было скучно. Очень скучно.
Конечно же Оле свезло и ее не обошла стезя мерисью.
Автор наверно жутко торопилась в срок сдать рукопись, поэтому все герои просто не получились. Стебаться даже не над чем. Как то все плоско и уныло. Может есть несколько моментов, которые могут вызвать улыбку, но потом снова привет и можно спать.
Если же не придираться,то на вечер книги Вам хватит. Но на многое не рассчитывайте, впрочем, на малое тоже.

5 октября 2013

galka.bo...@yandex.ru

интересно
17 июля 2022

serge...@yandex.ru

Эээээ....что это было? "Оленька нежно зарумянилась,Олечка тихонько отошла в сторонку,Оля смутилась и порозовела, Олечка расплакалась и прекрасный носик покраснел..." что это за розово-скромные сопли обмотали книгу??? причем,Юлия, пишет хорошие книги, но это...вообщеее...
5 февраля 2018