Месть богини

ElenkaC

Получила море удовольствия от прочтения! Элия и Джей, прикинувшись бродячими сказителями, отправляются на охоту за самой опасной "зверушкой" - информацией. Обаятельной парочке, травящей уморительные байки, с охотой распахивают свои двери халупы и дворцы. А если где-то заперто, так Джей, бог воров, вскроет любой замок! Атмосфера легкого флирта и неизменный юмор, с каким встречают боги любые неприятности от купания в ледяной воде и голодных демонов до неотвратимой смерти, невольно заряжает оптимизмом.
    Комические моменты присутствуют в изобилии. (Хохотала в голос, когда братец перепутал сестру с ослицей). Кстати, хватает и романтики, оправдывающей включение книги в одноименную серию. Не зря же Элия – богиня любви! К услугам читателя полный набор: от мимолетного увлечения и первой влюбленности до жесткой страсти, от верной любви (до гроба и за оным) до форменной мании.
    А еще можно почитать книгу, если хочется узнать о том, что такое Межуровнье, как выглядит Храм Судьбы и зачем его мускулистым жрецам игральные кости, чем болеют высокородные принцы и как вызвать демона-предсказателя.
    Книга вполне самостоятельная, пусть часть героев и переходит в нее из «Родиться надо богиней». Но если первая книга мне просто понравилась, то от этой я в восторге!
    Чуть не забыла: особый респект автору за байки и отдельно за «Сказку о спящем красавце»!

augustin_blade

Я верю только в это, любовь спасет мир (с)

Будь у меня такая сестра, как милая прекрасная богиня Любви Элия, и будь я при этом жутко симпатичным парнем, да еще и богом чего-нибудь, то точно запихал бы эту дамочку в шкаф с глаз долой, ибо сколько можно соблазнять, ехидничать, подначивать, откровенно порой хамить и далее по списку. Да и все мы не железные, чо.
    История про неугомонную семейку продолжается, к тому же - хаха! - оказывается, что не все так просто, у богов бывают прошлые жизни, многие из которых забываются, стираются из памяти, куда-то там пропадают. Вот и придется парочке богов нырнуть на другой уровень и узнать, что к чему и что когда-то там давно пошло не так.

Юлия Фирсанова верна себе как в стиле, так и в сюжете. Элия направо и налево снимает мужиков, доводит братьев до...кхм, белого каления, блистает на балах и легко выполняет любое спецзадание Источника так, что всем шпионам и иже с ними должно быть жутко завидно.