Рецензии и отзывы на Дверь ВНИТУДА

Irdesa

Начинала читать эту книгу для поднятия настроения.
    Отзывы и аннотация завлекательные, первую половину книги заглотила, а потом дело застопорилось...
    Сюжет не избитый, новенький для книг издательства Армада. Но меня не оставлял в покое один вопрос - почему книга вышла в этой серии? Гораздо больше она бы подошла для серии "Романтическое фентези".
    Тут и крутые, красивые мальчики, и героиня - всеобщая любимица, у которой все получается и которая за пару дней становится отличницей в своем деле. Да и объяснение всех проблем приходит само собой...
    Книгу не дочитала. Может я слишком требовательна, но я разочарована... =(
    Читать только когда ну совсем ничего делать не хочется, и мозги напрягать тоже не хочется.

kotenok1313

Интересная, необычная, но немного скучная книга. Обычно от таких книг ждешь, что главная героиня или герой наконец нарушат правила и пойдут в ту дверь, которую сами могут открыть. Увы, тут совсем все не так. Героиня до конца книги стойко держится от желания пройти в свои же двери. Более того, как то умудряется за неделю найти своего принца всей жизни! Порой это кажется странным и не понимаешь как так, но такое бывает.
    Начинается интересно, увы, сразу понимаешь обыденность всего происходящего. Она открывает двери, беседует с гостями, прибирает за ними, в свободное время на нее охотятся, а вот после середины... Когда, после очередного гостя они получают исполнение одного желания и у нее появляется связь с ее же наставником и куратором, там становится интереснее. Увы, они с самого начала не ладили. И было интересно читать и смотреть как они все это решат. Концовка удалась на славу. Стоило читать первую половину, что бы получить в свои руки вторую!

kurisutaina

Достаточно интересный сюжет, довольно подробно прописанные детали, не картонные герои, но все таки не самое лучшее произведение госпожи Фирсановой.
    Книжка достаточно объемная, больше 400 страниц, затянутой не показалась, она как будто состоит из множества маленьких историй про каждого из попаданцев в наш мир через дверь, но интрига на протяжении всей книги, и резкое раскрытие оной практически на последних страницах...в общем, конец мне каким-то скомканным показался. Любовная линия тоже показалась какой-то странной, то любви нет, а потом резко "бах!" и любовь до гроба..как-то за уши притянуто, на мой вкус)
    Но в общем и целом книга приятной, ненапряжной, легко читающейся, поэтому времени потраченого на чтение абсолютно не жалко))

London_Dreamer

«Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя?»

Общее впечатление от книги неплохое.

Сюжет довольно интересен, но очень не хватает динамики, потому что почти всё время все герои проводят в соседних квартирах. В связи с этим, повествование довольно размеренное и однообразное. Но надо признать, что язык автора мне очень понравился, читать было одно удовольствие. С темой бесконечной уборки после гостей был перебор, потому что в какой-то момент комичная ситуация переросла в раздражающее действо. Как по мне, маловато романтики, хотя точнее будет так: любовная линия есть, а романтики-то и нет вовсе. Не понравилась идея финала, как-то это уже за гранью было, я ожидала, что скорее все герои сами перейдут в другой мир. Ещё не понравилось имя главной героини, оно буквально меня раздражало. Самым большим плюсом книги был Конрад – он мгновенно очаровал и расположил к себе, ради его отношений с Лучиком стоило прочесть книгу.

В общем, разочек «Дверь ВНИТУДА» прочитать можно. Просто чтоб убить время и немного посмеяться, потому что книга не уморительная, но всё-таки весьма забавная.

Оценка: 6 из 10

shwaya

Вот вроде и сюжет ни на что ранее прочитанное не похож. И написано хорошо, легко. А не хочется ставить высокую оценку. Затрудняюсь даже сказать, почему. Как-то.... рутинно, может? Эта дверь в кладовку... эти иномирные гости... Сразу надо готовиться, что забегают на огонек всякие фэнтезийные персонажи, разношерстные, и как-то выбивает это из колеи. Мне больше нравится, если уж читаю про эльфов, то про эльфов. Или про магов, тогда только про них. А тут все подряд и по чуть-чуть.
    Неплохая книга, я ж ее как-то дочитала, а я не дочитываю, если совсем уж скукота. Тут еще детектив присутствует, может это как-то частично книгу спасает.
    В целом, вот как-то 7 из 10, не больше. Без предвзятости, просто на большее не тянет.

необычная и добрая сказка,спасибо автору
    Прекрасно! Занимательно, довольно динамично и НИ ОДНОЙ ПОСТЕЛЬНОЙ СЦЕНЫ! Спасибо автору!
    Неплохо. Вроде бы намешано много, но это не мешало до тех пор, пока не стало утомительным: подзатянула, по моим ощущениям... радует, что все же есть логическое завершение, счастливый конец с счастливыми влюблёнными ...
    Отличная книга, сюжет интересен, герои адекватные. Рекомендую.
    Здорово!! Читайте и наслаждайтесь!!