Дверь ВНИТУДА

Irdesa

Начинала читать эту книгу для поднятия настроения.
    Отзывы и аннотация завлекательные, первую половину книги заглотила, а потом дело застопорилось...
    Сюжет не избитый, новенький для книг издательства Армада. Но меня не оставлял в покое один вопрос - почему книга вышла в этой серии? Гораздо больше она бы подошла для серии "Романтическое фентези".
    Тут и крутые, красивые мальчики, и героиня - всеобщая любимица, у которой все получается и которая за пару дней становится отличницей в своем деле. Да и объяснение всех проблем приходит само собой...
    Книгу не дочитала. Может я слишком требовательна, но я разочарована... =(
    Читать только когда ну совсем ничего делать не хочется, и мозги напрягать тоже не хочется.

kotenok1313

Интересная, необычная, но немного скучная книга. Обычно от таких книг ждешь, что главная героиня или герой наконец нарушат правила и пойдут в ту дверь, которую сами могут открыть. Увы, тут совсем все не так. Героиня до конца книги стойко держится от желания пройти в свои же двери. Более того, как то умудряется за неделю найти своего принца всей жизни! Порой это кажется странным и не понимаешь как так, но такое бывает.
    Начинается интересно, увы, сразу понимаешь обыденность всего происходящего. Она открывает двери, беседует с гостями, прибирает за ними, в свободное время на нее охотятся, а вот после середины... Когда, после очередного гостя они получают исполнение одного желания и у нее появляется связь с ее же наставником и куратором, там становится интереснее. Увы, они с самого начала не ладили. И было интересно читать и смотреть как они все это решат. Концовка удалась на славу. Стоило читать первую половину, что бы получить в свои руки вторую!

London_Dreamer

«Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя?»

Общее впечатление от книги неплохое.

Сюжет довольно интересен, но очень не хватает динамики, потому что почти всё время все герои проводят в соседних квартирах. В связи с этим, повествование довольно размеренное и однообразное. Но надо признать, что язык автора мне очень понравился, читать было одно удовольствие. С темой бесконечной уборки после гостей был перебор, потому что в какой-то момент комичная ситуация переросла в раздражающее действо. Как по мне, маловато романтики, хотя точнее будет так: любовная линия есть, а романтики-то и нет вовсе. Не понравилась идея финала, как-то это уже за гранью было, я ожидала, что скорее все герои сами перейдут в другой мир. Ещё не понравилось имя главной героини, оно буквально меня раздражало. Самым большим плюсом книги был Конрад – он мгновенно очаровал и расположил к себе, ради его отношений с Лучиком стоило прочесть книгу.

В общем, разочек «Дверь ВНИТУДА» прочитать можно. Просто чтоб убить время и немного посмеяться, потому что книга не уморительная, но всё-таки весьма забавная.

Оценка: 6 из 10

EfrosiniyaKapustk...

Удивительно тёплая книга с необычным сюжетом и человеком на оживлённом перевалочном пункте на пути в лучшее. Мир прописан просто великолепно. Героиня согревает своей добротой и неизменностью идеалов. Новоприобретенный родственник героини дарит чувство уюта. А любовь... была для меня неожиданностью, хоть и очень приятной.

shwaya

Вот вроде и сюжет ни на что ранее прочитанное не похож. И написано хорошо, легко. А не хочется ставить высокую оценку. Затрудняюсь даже сказать, почему. Как-то.... рутинно, может? Эта дверь в кладовку... эти иномирные гости... Сразу надо готовиться, что забегают на огонек всякие фэнтезийные персонажи, разношерстные, и как-то выбивает это из колеи. Мне больше нравится, если уж читаю про эльфов, то про эльфов. Или про магов, тогда только про них. А тут все подряд и по чуть-чуть.
    Неплохая книга, я ж ее как-то дочитала, а я не дочитываю, если совсем уж скукота. Тут еще детектив присутствует, может это как-то частично книгу спасает.
    В целом, вот как-то 7 из 10, не больше. Без предвзятости, просто на большее не тянет.

книга супер! прочитала на одном дыхании
    весело,занятно,читабельно!советую!
    Очень интересная и легкая книга. Мне очень понравилась
    Прочитала с удовольствием!) Не нудная, с юмором и здоровски написанная история) Замечательная книга!
    очень живо и легко написано )) понравилась работа ггероини )) а ее служебный роман вообще прелесть, мне нравится сцена с пылесосом и что ггерой даже привязывал себя чтобы удержаться на расстоянии от любимой, но победила любовь))