ElenkaC

Добрая и веселая книжка, хорошее средство для отдыха и получения заряда позитива.
    Книгу условно можно разбить на две части. В первой герои встречаются, обживаются на новом месте, притираются друг к другу, нас знакомят с особенностями каждого весьма колоритного и по-своему симпатичного персонажа. (Им, видите ли, везунчикам, не только зарплата полагается, но и жилье в общее пользование предоставили.) Вторая – собственно расследование первого дела, доставшегося команде -пропажа библиотек в одном из миров, чуток напоминающем Испанию.
    Героина из наших - Элька. Энергичная, симпатичная, забавная девчонка, без мании величия и комплекса стервы, малость легкомысленная любительница коротких нарядов.
    Нет непоправимых трагедии, супер-злодеев, горы трупов, головоломной сети интриг и бешеного экшена. Кто-то может счесть недостатком, меня, напротив, привлекло. Зато много юмора и очень обаятельные герои, как главные, так и второстепенные. Ага, еще нет трепета перед «неземной красотой» ГГ и любовной линии. Но на возникновение последней я все-таки надеюсь.

nafanechka_bel

Возможно книга и интересная, но не захватывает. Возможно я уже отвыкла от спокойных, размеренных книг, мне сразу action , движуху подавай, а может и в самом деле книга скучновата. Я долго мучала первые 30 процентов книги, все надеялась, что вот сейчас-сейчас начнется самое интересное. Юмор героев юморным мне не показался, слишком затянутое начало и знакомство, обживание нового дома, долгие и в то же время простенькие описания внешностей героев, разговоры. Остальную часть книги просто пролистала по диагонали. Оценку не ставлю, но склоняюсь больше к "не понравилась".

magicbesti

Вы когда нибудь мечтали попасть в мир сказки и магии?. Если да, то эта книга показывает, как же это может произойти. Каждый второй мечтает, чтобы к нему завалились сказочные существа и отправили куда нибудь в другой мир.

Здесь все показано настолько реально, что невозможно в это не поверить. Мир, куда попадает главная героиня, люди, окружающие ее. Когда читаешь эту книгу, начинаешь верить, что вот вот в дверь позвонят пара веселых чертей и предложат тебе контракт Высших сил.

Dianel

Добротно написанная книга, но не "моя". Честно ее пролистала, но скучала. Не хватало событий, опасных ситуаций и трогательных моментов. Персонажи неторопливо знакомились, обживались, шли "на дело"... а я едва не заснула.

Selena_09

Хорошая книга, но моя оценка "3". Долго искала ее в печатном варианте, нашла, купила и, к сожалению, "не пошла" она у меня - совершенно. Хороший сюжет, неплохая задумка, но чего-то мне не хватило тут.
    Может быть чуть позже вернусь к этой книги и мое мнение поменяется, но пока только троечка.

Очень интересная и легкая книга, прочитала за день, невозможно оторваться)))
    Ровное спокойное повествование,больше описательное. На мой взгляд слишком пресновато,динамики не хватает.