Рецензия Small_Angel на книгу — Юлии Фирсановой «Божественные маскарады» — MyBook

Отзыв на книгу «Божественные маскарады»

Small_Angel

Продолжение мысли и сюжета предыдущей книги. Вторая неделя Новогодья, вся семья в сборе и продолжает наслаждаться обществом друг друга. Жаль только что "вихрь развлечений", обещанный в аннотации, заканчивается тем же самым перечнем этих развлечений, которые перечислены в аннотации.

Теперь пришла пора высказаться о том, что все-таки стало надоедать и что я стала почти пропускать при чтении: переодевания, описания нарядов и описания блюд. Ну зачем описывать каждого героя, в чем он одет на этот раз? Ладно еще на торжественном явлении божественной семьи народу - там и цвет одежды явно что-то значит, и атрибуты, соответствующие божественным талантам каждого. Но во всех остальных случаях на протяжении уже шестой книги - для чего? А гастрономические удовольствия? Ладно еще описания блюд, но почему все они из продуктов, известных в нашем с вами мире? Почему в мире магии нет каких-то своих блюд? Пусть не все, но хоть парочку-то! А то из всех необычных продуктов я вспомнила только плоды миокраны - ядовитые, кстати, и не съедобные.

Из плюсов - сюжет потихоньку развивается. И пусть повелитель Межуровнья ушел к себе, думаю, он еще не раз объявится, не зря же он аж 2 недели проторчал в Лоуленде, захотел увести с собой Элию, и, похоже, нашел в своем ледяном сердце не замерзший кусочек для богини. Правда, я думала, богиня любви и логики расскажет о содержимом книги семье или лорду Злату, но увы. Видимо, это для того, чтобы читатель сам пытался догадаться, кто именно из семьи станет Джокерами. Пока дело ясно только с одной кандидатурой.

Ну и конец книги ясно дает понять, что же ждет читателя дальше. Мне это понравилось.

1 июня 2020