Рецензия Small_Angel на книгу — Юлии Фирсановой «Божественная дипломатия» — MyBook

Отзыв на книгу «Божественная дипломатия»

Small_Angel

Вот и в шестой книге цикла, наконец-то, перед читателем наконец приоткрывают занавес над, видимо, главной интригой серии - кто же такие Джокеры? И хотя я могла бы уже назвать всю колоду, если не по мастям, то по именам, буду продолжать читать серию и узнавать будущее через пророчества, так ведь интереснее.
Итак, трое главных претендентов на звание Шутов - Элия, Энтиор и Мелиор - встречают посольство из Мира Грани и оказываются свидетелями пророчества от истинного Гласа Творца. Позже от нее исходит еще пара пророчеств, о Нрэне и о Джее. А пока сама жрица развлекается как может - влюбляется, встречает подругу и лазает по деревьям, играя в прятки, остальное посольство влипает в неприятности, апофеозом которых стало путешествие в бездну Межуровнья. Интересно, что же будет дальше со взаимоотношениями с лордом Златом, ну и интересно прочитать пророчества о каждом из членов семьи. Кстати, вдвойне вопрос - будет ли удостоен отражению в пророчествах сам Димбер?

5 июня 2020