«Богиня, шпион и тайны техномира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Фирсановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Богиня, шпион и тайны техномира»

yulechka_book

Мне понравилось во-первых мир куда послали Элию и Келлера был интересен , приключения сыпались на голову как из мешка. Так еще Джей с Риком поперлись тоже , и все у бедняги Лейма. Хотя я думаю что не такой уж он безобидный. Вон своего друга занозу герцога Лиенского перепугал взором глаз. Что то в их оттенке алого меня напрягает? Ладно Лейм бог Романтики , целитель , ну допустим и бог техники. Но он же не вампир.? Или это другая раса?
Но все равно было весело , я смеялась от души на Джеем и Риком , мечталала удавить герцога , переживала за Лейма. И поняла почему Элия не действует на Нрэна своей силой. Это его осознанный выбор и отказ от любви , которую бог войны считает неправильной. И она должна уважать этот выбор. Так же как выбор Лейма любить но любовью безответной. Таков выбор бога Романтики и бардов.
Порадовала сценка с Нрэном , он как всегда потерял дар речи .
А еще хочется поближе узнать Теодора.

29 января 2021

ElenkaC

Новая долгожданная встреча с сумасшедшей семейкой богов Лоуленда и герцогом! Это книга продолжение трилогии «Рассмешить Творца», 4 книга цикла «Джокеры – Карты Творца».
Читать, если хотите узнать:
- чем занялся Кэлберт, оставив ремесло пирата,
- что такое серебряная капля в крови жителя техномира и чем это грозит,
- как допрашивать мертвых,
- как развлекаются в техномире боги и какое впечатление производят на смертных, особо на лиц пола женского,
А так же, что делала на помойке принцесса Элия, почему Джей покрасился в зеленый цвет и тысячу других занятных вещей.
Р.S. Приятно порадовал подросший Лейм. Очаровательный романтичный юноша. Очень трогает описание его чувств к кузине.

13 июля 2012

Small_Angel

Четвертая книга цикла несколько выделяется. Хотя бы тем, что приключения вполне себе мифических персонажей, богов, переносятся в технократический мир, близкий каждому из нас. Аннотация пусть и не врет, но заставляет ожидает несколько большего, чем на самом деле есть в книге. Например, страсти божественной компании и запретные развлечения. Где это? Ну, к запретному можно отнести разве что казино или катание на мотоцикле с превышением скорости? Но для божественного уровня не дотягивает, не правда ли? А страсти? да все те же, что и в первых трех книгах - всем мужчинам, кроме, разве что, герцога Лиенского, не дает покоя собственная восприимчивость к чарам богини любви и просто красивой женщине принцессе Элии.
Про само приключение скачать тоже особенно нечего - столько подготовки, путешествие в соседний мир, столкновение с агентом конкурирующего Источника - и все ради освобождения плененной Силы. Нет, само заточение Силы наверняка будет играть некую роль в дальнейшем сюжете, да и переполох наверняка вызовет в тонких структурах, но это освобождение было настолько быстрым, что показалось незначительным.
Однако несмотря на все перечисленное, читать книгу было все равно интересно.

22 мая 2020

Wind_of_Change

Вот опять дурацкое чувство, когда не знаешь, что написать в рецензии. Ругаться не хочется, я сегодня умиротворенная. И вообще, стоит поругаться, как обязательно приходит кто-то добрый напомнить мне надоевшую сказку про мышей и кактусы. Наверное, думает, что у меня память плохая. А у меня все хорошо с памятью, мне нравится маяться дурью читать веселые развлекалки. Когда попадаются хорошие - я хвалю. Попадаются плохие - ругаю, это же очевидно? А то, что я одного и того же автора ругаю, но все равно читаю - это я просто верю в человека и надеюсь, что рано или поздно, но проснется-таки в нем ОНА. Мысль. Оптимист я. Ну так вот, я не о себе вообще-то, я о книге.
Раз нельзя ругаться, надо за что-то похвалить. Попробую начать с сюжета. Сюжет такой.
Источник (такая магическая фиговина) отправляет Богиню Любви и Логики Элию (БЛЛЭ) в техномир, где нет магии (то есть она есть, но как бы нету), чтобы выяснить, что случилось в этом самом техномире с его, Источника, шпионом (тот от чего-то скропостижно внепланово помер). В качестве сопровождения БЛЛЭ дают брата №1. Еще за ней увязываются брат № 2 и № 3. И в самом техно-мире живет еще брат № 4. Братья - они все тупые и все время хотят то жрать, то веселиться, то Богиню, потому что она как бы Любовь, но БЛЛЭ никому не дает, потому что она еще как бы и Логика. Работать никто не хочет, поэтому БЛЛЭ приходится братьев соблазнять, потому что она как бы Любовь. Когда они соблазненные, им работается лучше, но БЛЛЭ все равно не дает, потому что Логика и вообще, зачем давать, если работа уже сделана? И плюс нежданчиком к ним присоединился Герцог, которому глубоко до лампочки как Любовь, так и Логика, поэтому он тупо бездельничает, чем страшно всех раздражает.
В промежутках между Любовью и Логикой они ищут труп шпиона (а это очень, очень трудно, потому как он в морге, а моргов в техно-мирах, сами понимаете, не один, а аж целых два много). Но находят, потому что Логика. Воруют, оживляют, выясняют, что помер он случайно (=идиот). Потом БЛЛЭ еще много раз включает поочередно то Л, то Л, показывает, в каком месте копать, все копают и высвобождают какую-то магическую фиговину вроде Источника, фиговина улетает и все поехали домой. Энд оф стори.
Вот. Хвалю. Хороший такой сюжетик. Незаметный. Вроде бы он есть, а вроде бы и нету. Никому не мешает, опять же. Сидит себе в стороночке, ждет, пока БЛЛЭ всех братьев соблазнит, потом воспитает, потом снова соблазнит. Ну всякие бывают сюжеты, в этой книжке вот такой.
Короче, у меня еще штук пять книжек из этой серии на очереди. Что я, не найду, за что каждую похвалить? Я еще потом с мыслями соберусь и напишу, что именно не дает этой серии сделаться не слабенькой книжонкой на любителя, а полноценным авантюрным романом. Но это потом, когда приступ умиротворения схлынет и ко мне придет ОНА. Логика. А не то, что вы подумали.

1 марта 2014

augustin_blade

Пока что - и наверняка до победного конца - худшая книга цикла. Сочетание любовного романа, сумасшедшей семейки богов и мира "чудесной и невообразимой" техники оказалось практически непереносимо для человеческого организма. Если бы не ахи-вздохи на тему мини-юбок, различных устройств и прочее, все бы обошлось, а так наложение техномира на карамельную историю в стиле любовного романа дало кумулятивный эффект взрыва водородной бомбы в моем мозгу. Элия по-прежнему раздражает (в частности, своей великой и ужасной службой сильным мира сего, мол, я вот такая, но сама по себе), а порой все-таки вызывает невольное восхищение своим терпением.
Как итог - ох, это было тяжело настолько, что плохие воспоминания до сих пор бередят мне душу и бросаются из темноты по ночам. Кыш, нечистые!

6 июля 2012