feb23sale

Рецензии и отзывы на АПП, или Блюстители против вредителей!

ElenkaC

Иной раз, уставши от бесконечных интриг и домогательств ГГ современного ромфана, хочется чего-то доброго и веселого. АПП - как раз такой случай. Читаю и отдыхаю душой, следя за приключениями и учебными буднями блюстителей пророчеств. Команда Яны растет в прямом и переносном смысле слова. Дракончик Лис уже не так трусит, Янка больше умеет, тролль Хаг все так же опора и основа команды. Так забавно следить, как походя рушатся устоявшиеся рецепты из любовных романчиков: вроде такого - "Если героиня невеста одного преподавателя и влюбилась в другого, с кем она останется?" Словом, проглотила и теперь жду третью, последнюю книгу.

YuliyaFominyh

Это замечательная, милая, бесконечно добрая история. Возможно кому то покажется слишком сладкой и наивной, но это ерунда. Данная книга замечательный пример того, академка может быть интересной без любовной линии, без секса, насилия, убийств, стокгольмского синдрома у героини и прочей мерзости, которую массово строчат авторы. После прочтения, в душе мир, а на лице улыбка.

DaeNekozawa

Читать вторую книгу я начала с нетерпением. Но ударный темп автор не удержала. Так что повествование начало замедляться. Особенно это касается того, что большой кусок текста посвящён исключительно учебе героев и сюжетно слишком растянут.
    Приятным было то, что характеры героев автор прописывала так же тщательно, как и в первой части. Хотя по большей части, именно благодаря первой книге и оживают герои.
    Ничего откровенно страшного и пошлого, так же как всемогущества у кого-либо из героев в книге не встретить. Это откровенный плюс. И объясняется это просто - герои только на пороге взрослой жизни. Они учатся находить ответы, держать слово, отвечать за поступки и то, что героиня полна добра - это то, из-за чего книгу можно и перечитать, и порекомендовать кому-то.
    Спасибо автору за веру в чудо.

Margosha18

Напишу рецензию обо всей серии сразу, конечно, приключения в них отличаются, и если кому захочется читать можно книги по отдельности, в принципе все будет понятно, но лучше по порядку. Вот чем-то эта история напомнила мне пятитомник ВШБ М.З. Наверное, кто читал оба цикла со мной согласятся. Здесь как и там идет простое описание будней героини и ее друзей в магической академии. Вообще я впервые столкнулась с этим автором. Лично для меня слог очень тяжёлый, книги читались очень долго, я даже подумывала бросить, но вот совесть не позволила, т.к. у меня вся серия в бумажном варианте. Истории во всех книгах очень однотипные, нет, они все разные, но повествование идет размеренно, нет никаких интригующих событий. Многие сцены непонятно для чего были написаны, как мне показалось для объема, и чтобы просто были. Все три книги просто красивое описание будней студентов академии магии. Все повествование и все события в сюжете можно охарактеризовать по схеме: проснулись →поели → позанимались → поели → поболтали → позанимались → поели →пошли спасть. Иногда в промежутках, или вместо чего-то можно было увидеть какие-то мелкие интриги и приключения. То горгоны решать судьбу свою изменить, а главные герои встанут на пути. То помолвка случайно получиться, и ее нужно было расторгнуть. Что не характерно сейчас для фэнтези, здесь описаны приключения сразу трех героев: человека, дракона и тролля. Нужно отдать должное автору, очень хорошо прописаны характеры героев. В книгах они получились очень живыми и настоящими. Нет никаких супергероев, которые все знают, и все умеют, и приспособлены ко всем жизненным ситуациям, они самые простые существа со своими причудами и недостатками. Очень хорошо здесь представлена студенческая дружба, поддержка, а так же взаимовыручка. В принципе читать можно, если нет альтернативы. Я разбавила три тома, и читала в промежутках другие книги, чтоб совсем не скучно было. Самая интересной оказалась третья книга, но только из-за любовной линии в самом конце повествования. Чтение получилось ироничное и легкое. Кто боится интриг ,тому понравиться.

Первая часть понравилась больше. В этой сиропа больше на лито, жаль если третья будет ещё слаще
    когда читала первый том..было интересно,но не затягивало.. Вторая книга,интереснее,характеры героев стали родными)) Много юмора и главное нет засилия псевдо эротики и малодушных вздохов,которыми переполнены большая часть книг этого направления.. Конечно это книга для отдыха,если кто хочет загрузить мозг философией..ему не сюда))
    ок ок ок ок ок ок ок ок ок ок
    2я часть разочаровала. Жевала ее, жевала...не цепляла совсем. Читаешь, кажется - вот оно, сейчас закрутится сюжет - и ничего.
    Прекрасная академическая серия. Очень добрая, наивная, а потому вкусная! Не стоит в ней искать страстей и много ходовых интриг. Советую прочитать подросткам и дамам, которые хотят отдохнуть!