Отзывы на книгу«Замок с видом на убийство»

Corlija

Написанный на высоком уровне, стильный, по-итальянски красивый (оно и понятно, ведь место действия - Италия), интригующий и затягивающий детектив. Этакая "аристоклассика" (люблю придумывать новые слова). Кроме того, этот детектив ещё и окутан ореолом мистики, устанавливая связь с событиями далёкого прошлого.

Меня привлекают произведения, в которых фигурируют замки. Кастельмонте - реально существующий в Италии замок с прилегающим к нему одноимённым городком. Присутствуют также описания Флоренции, Венеции и других мест.

Понравились сочетания оживших образов, картинок, которые звучали раскатами грома настоящей тосканской грозы, сверкали красным вином Кьянти Дьяволо в бокале, а после грозы "листья вспыхивали бриллиантами", темпераментный итальянский говор и многое другое, что способствовало созданию атмосферы этого "аристоклассического" детектива (или даже "арЕстоклассического" от слова "арест", детектив всё-таки).

Лучше не пытаться предугадать развитие событий - ошибёшься. Девушку, конечно, жалко, но я благодарна автору, что убитой девушкой оказалась та, с которой читатель не успел толком познакомиться. А история даёт понять, что лёгкое поведение, порой, может привести к тяжёлым последствиям.

Развязка непредсказуема не только в том, кого убили, и кто убил, но и чем в конце концов обернётся поездка в Италию для двух русских девушек, учитывая всех их поклонников.

mary...@yandex.ru

Мне очень понравилось произведение, читала с удовольствием и не отрываясь.

mi...@yandex.ru

хорошая книга! приятное послевкусие!<br />отравили вкус только постоянные опечатки.<br />Сюжет интересен, даже захватывает моментами. Отличное описание местностей и передача настроения!<br />Можно прочитать для отвлечения от серьезной литературы

anna.poli...@mail.ru

Еле дочитала эти 175 страниц. Мне кажется, ни разу не читала такой ерунды, да еще и куча опечаток и ошибок в тексте.

Юлия Ежова

Прекрасно описана Италия, пейзажи, обычаи, традиции, кухня, вина. Ты, будто наяву, ощущаешь тепло солнца, запахи винограда и оливок, вкус пиццы. И на этом фоне оживают легенды...

l_ne...@mail.ru

Захватывает, легко читается. Итальянский дух и пейзажи описаны кратко, но поэтично.