Рецензия Rose_of_dream на книгу — Юлии Цыпленковой «Космическая одиссея Инессы Журавлевой» — MyBook

Отзыв на книгу «Космическая одиссея Инессы Журавлевой»

Rose_of_dream

Книгу начала читать только лишь потому, что она была в списке произведений с мужским гаремом. К книге прилагалась ремарка "Не очень", которую я, стосковавшись по одному из самых любимых кинков, проигнорировала.
И зря. Книга оказалась очень, очень и очень плохой. Достаточно сказать, что после второй главы мне нестерпимо хотелось свернуть героине шею, чтобы остановить поток её дурости, по мощности превосходящий Амазонку и Ниагарский водопад, вместе взятые.
- героиня ноет о том, что все подруги замужем, и только она одна, что подруги знакомят её со всякими козлами, непригодными для длительных отношений, но что такого козлиного в этих мужчинах, остаётся тайной, зато претензии и ворчание героини симпатии к ней не вызывают;
- героиня увольняется с плохой работы, желая напоследок уязвить и унизить сволочную начальницу, но ума у героини хватает лишь выкрикнуть примитивную обзывалку на уровне ссоры шестилеток. При этом ещё и не понятно, а что же такого сволочного в начальнице, и не порадоваться ли за неё, что избавилась от такой сотрудницы;
- автобус героини сломался, она решает идти пешком - всё бы ничего, но, решив срезать путь через лес, героиня падает в яму и повреждает ногу, а когда её находит мимохожий мужчина, героиня, вместо того, чтобы орать "Спасите-помогите, вытащите меня, вызовите скорую", начинает то хамить этому мужчине, то доказывать ему, что он глюк;
- героиню перенесли на корабль инопланетян, сама она уверена, что её похитили для реалити-шоу, но вместо того, чтобы притвориться во всё уверовавшей, разведать обстановку и сбежать, героина кричит, дерётся, угрожает судом. А герои, могучий представитель сверхцивилизации, всё это покорно терпит, не даёт сдачи, да ещё и восхищается непредсказуемостью героини. Второй представитель сверхцивилизации, который крайне недоволен её появлением на корабле, называет "вещью" и "прмитивом", отнюдь не спешит выкинуть героиню за борт и оштрафовать подчинённого за то, что тот таскает на судно всякий мусор;
- герой предъявляет героине огромное количество доказательств того, что она находится на инопланетном корабле, но героиня с ослиным упорством и бараньей сообразительностью твердит о реалити-шоу;
- героиня наконец-то убедилась, что и космический корабль, и другая планета настоящие, после чего падает в обморок.
И это не считая бомжатской речи героини, которая, похоже, литературного русского языка вообще никогда не слышала и, кроме букваря, не прочитала ни одной книги. Хотя, если бы героиня (точнее, автор) и букваря никогда не видела, было бы счастьем для литературы.
Будет ли у героини гарем или нет, не знаю. Даже если и да, то дочитать до этого момента невозможно.

23 сентября 2016