Рецензии и отзывы на Наследник Двух Миров

EfrosiniyaKapustk...

По моему мнению, книга подходит на убивание одного-двух вечеров, не более. И хотя в книге в конце явный пинок в следующую книгу, читать продолжение не сильно хочется, так как финал и так виден.
    Общее впечатление от книги - размеренная качка без неожиданностей.
    О том, что ГГ не простой, понятно чуть ли не с первых страниц(или даже из названия). В минуты опасности он никогда не волнуется, его вообще мало когда мутузят. Ну, пару раз всего :D Все проблемы решаются просто так, щелчком пальцев. Любовь есть, но тоже маловразумительная. Что откуда взялось - не понятно. Но на этой любви строится завязка второй части книги(хотя взгляд на взаимоотношения со стороны мужчины довольно интересен).
    Главная "дамочка" книги типа "повзрослела" за время путешествия, но это мы узнаем из слов автора, а не делая собственные выводы, опираясь на поступки.
    В общем, книга о крутом чуваке, перед которым просто ковёр из удачи, по которому он пролетает над всеми неприятностями.
    Книга не плоха, но и не великолепна, середнячок

главгерой удивительно высокомерный чурбан, при любом удрбном случае спихивающий ответственность на героиню. справедливости ради - главгероиня наивна до глупости и выросла чересчур избалованной. но для кого и зачем это написано?! загадочно.