lenochkaosya

Я не очень люблю сборники,но этот мне очень даже пришёлся по вкусу.В первую очередь,порадовал язык-очень сочный,интересный,и в то же время,совершенно простой.Во-вторых,сюжеты рассказов довольно-таки жизненные,узнаваемые,такие тёплые и родные.Вполне милые такие зарисовочки-сюжеты о жизни,любви,браке.

Theona
    Не верила, что наступит тот день, когда мне понравится современная российская проза. Боялась как черт ладана и старательно игнорировала. Но эта книга заинтересовала: милая обложка, простая аннотация и забавное название (а наткнулась на нее благодаря MyBook).
    Истории Бекенской лучше читать холодным вечером, с чашкой чая в руке, и, как гусеничка, свернуться в одеяле. Ее рассказы — их герои, поступки, события — все просты, но понятны, потому что списаны с нашей реальной жизни. Тут что-то услышал, там что-то записал — и вот готовый сюжет. Не нужно придумывать; лучше иметь острый слух и зоркий глаз, а жизнь подкинет очередную историю.
    И эти истории полностью женские: о нашей непростой судьбе, об отношениях, о любви, о семье, о дружбе, о школе, о работе. Вот взрослая женщина тяжело переживает разрыв с мужем, а вот бабушка-цветочница едет с внуком на Нашествие, а вот сын и муж устраивают сюприз — поездку на море. Маленькие цветные кусочки жизни: одни веселые, а другие грустные, ведь только белой полосы не бывает. И читаешь дальше, думаешь: ничего особеного!, но чувства обуревают. Мы же сентиметальные.
    Замечательная книга! В каждом рассказе жизнь, которую ты живешь вместе с героями! Спасибо автору
    Автор - настоящая, первостатейная, умница! Браво!!.
    Замечательная книга
    Хорошие рассказы. правда, нескучная книжица
    Очень хорошие рассказы. Такие живые,правдивые. Давно такие не встречались.