Рецензии и отзывы на Все к лучшему

nad1204

Смешно, конечно, называть автобиографией историю совсем ещё молодой женщины, но есть в этом рассказе много поучительного для других девчонок.
    Честно говоря, если бы я узнала о Юле именно сейчас, когда она мелькает на всех тусовках и маячит со всех страниц гламурных журналов, или, не да Бог, смотрела бы её жалкие потуги быть телеведущей, или застала бы её многочисленные интервью после разрыва с Аршавиным, вряд ли я стала бы читать эту книгу.
    Но дело в том, что я её запомнила после передач "Пока все дома", когда всё ещё только начиналось и у пары был сначала только один сынишка, а потом была вторая передача и Юля только что родила дочку.
    Признаю, тогда она мне очень понравилась: открытая, искренняя, озорная и очень харизматичная.
    Очень насмешила тогда рассказанная ей история о старшем сыне:

Журналисты спрашивают мальчика (ему ещё и трёх лет тогда не было): "Тебя как зовут?"
    Малыш охотно отвечает "Артем Аршавин"
    Журналисты: "Ну, то что ты — Артем, мы поняли. А как твоя фамилия? Повтори!"
    Малыш растерялся. Подумав, неуверенно спрашивает: "Зенит?"

А теперь о книге. Понятно, что не нетленка. Понятно, что скорей всего надиктованная история. Да и нового ничего вы не узнаете.
    Но весьма поучительно для тех девочек, которые думают, что у них любовь на всю жизнь и штамп в паспорте — совершенно не важен.
    Для тех, которые рожают детей от любимого, не задумываясь о том, почему вроде как взрослый и ответственный человек просто не хочет жениться?
    Для тех, которые бросаются во взрослую жизнь и "в замуж", забыв об образовании и своих интересах.
    И об ответственности эта книга, да.
    И о горьком и постыдном отречении мужчины от своих детей (сколько я такого наблюдала среди знакомых — жуть!). Вот вроде души не чает, а как развод — всё, отрезало. Как такое возможно?

Повестью или романом эту книгу не назовёшь. Скорее, развёрнутая журналистская статья.

В этой книге живет боль! Боль,которую навсегда заточили в этих странницах. Так же,в эту книгу вложена любовь,:та любовь,которая навсегда останется жить в этих страницах. В этой книге живёт прошлое,которое навсегда останется в ней. Юля,спасибо за откровение !
    Natazai5

Я ждала эту книгу - да, да - именно ждала, после того, как прочитала короткие отрывки в очередном журнале Караван Историй, поэтому не увдивительно, что прочитала ее быстро - буквально залпом. Не могу сказать, что открыла что - то принципиально новое во всей этой истории, но мне понравилось, что написана она без злости, без обиды, которая могла бы быть, учитывая через что пришлось пройти этой хрупкой девушке. Юлия борец и Женщина с большой буквы - ее не сломили объстоятельства, она нашла в себе силы подняться буквально из пепла, как птица Феникс, и более того добиться успеха - не именем бывшего звездного супруга, а исключительно своими силами. Пройдет время и я уверена, что его будут вспоминать, как бывшего мужа Юлии Барановской, а она останется личностью - успешной женщиной, любящей мамой, обаятельной телеведущей и просто сильной девушкой, доказавшей, что все в жизни - к лучшему!

Artistka_blin

Я специально не следила за жизнью Барановской. Слышала новости о ней о суде с мужем, видела мельком в роли ведущей и попала на ее откровенное интервью. Приятное человеческое лицо не любительницы инстаграма и прожигательницы жизни. Вот именно - лицо, не морда рыбы с дутыми губами и выпученными глазиками. В роли ведущей - ни капли заносчивости и высокомерия, а также самолюбования. Поэтому прониклась к ней симпатией. Думала после интервью ничего из книги не узнаю, полистаю, брошу. Но нет, словила в книге не то что неудовольствие, разочарование, а дискомфорт от несостыковки со словами из "телевизора". Может не внимательно слушала. В ситуации, когда она узнала о измене мужа, не было внезапного разрыва и ее ухода к друзьям в Москву, как я поняла. А год мотание из одной крайности в другую, возвращение и уход Аршавина снова и снова. Как мать двух и беременного третьим, я ее понимаю. Некуда уйти, физически и материальна зависима. Столько зла по отношению терпеть, я в шоке. Уйти, хотя бы к родственникам. Да, привыкли к жизни европейцев в Лондоне. Но ничего абсолютно не держит там, нет своего дохода и своей крыши над головой. Зачем рваться туда? Неужели родственники не приютили бы и не помогли?
    Из всего написанного видно, Юля человек терпеливый, незлобивый, не склочный. Скорее понимающий, жертвующий собой, всепрощающий. Стоило ли вытаскивать скелеты из шкафов, стараться быть откровенной? Мое мнение - нет. Понимаю побудительные мотивы: когда жизнь на виду, какие-то факты все равно раскопают, лучше самой изложить; чуть отмыться от грязи и негатива; ткнуть бывшего мужа - видишь, сколько бы ты не пинал меня, я твердо стою на ногах, преуспела.
    Главный вывод из конкретно этой ситуации: даже неглупые и достойные девушки-женщины попадают в западню. Можно себя чувствовать женой, матерью его детей, но не надо забывать про оформление отношений и традиции наконец! Без регистрации брака эти отношения на бумаге ничего не стоят, документально не защищены.

savushka_anna

Прочитала с интересом книгу Юлии Барановской , наверное потому, что хотелось узнать подробности ее жизни и расставания с Аршавиным. Она, как мать троих детей заслужила сочувствие. Иногда мужчины ведут себя ужасно и их мало что останавливает, даже наличие детей. Вот такое любопытство, я не тешала себя надеждами, что это будет серьезное произведение. И не стоит ожидать чего-то такого. Этот как желтая пресса, притягивает своими кричащими заголовками. И здесь, читая книгу, складывается ощущение, что ты просто просматриваешь подробное интервью с Барановской в каком-нить журнале. Однако, хочу отметить, в книге можно по-новому взглянуть на жизнь футболиста и их жен, на взаимоотношения мужчина и женщины и вынести для себя уроки. Есть и много преувеличений по моим ощущениям, но без этого книги не пишутся. Хотя откуда мне знать, как бы я поступила и что бы чувствовала на ее месте. Это не проверишь, тут можно опираться лишь на внутреннее чувство. В любом случае, мне приятно, что Юля справилась и прошла все испытания достойно, и возможно кого-то ее история, рассказанная в книге, смотивирует даже на решительный шаг.

nutkin777

Да, книга, конечно же, не шедевр. Но читается очень легко и интересно.
    Большую часть истории я уже знала и до этого - читала в прессе, смотрела то самое интервью с Малаховым. Понятно, что в истории всегда есть две стороны, но, не знаю почему, я верю в историю Юлии (даже если она и немного утрирована и приукрашена). Возможно от того что Аршавин мне никогда не нравился, мне всегда казалось, что даже по его лицу видно, что он не очень приятный тип, а после всех историй с пьянками, нелицеприятными высказываниями, изменами и невыплатой алиментов - еще и уверилась, что сразу была права в своих ощущениях. А возможно от того что знаю, что такое измена и остаться без мужа, а потом еще год невозможности оторваться окончательно от этих болезненных садистских отношений. И не плакать, а просто выть, когда это наконец случается. И быть счастливой теперь одной. И радоваться, что от всего избавилась. А когда история тебе близка и понятна, то и главная героиня тоже становится близкой и понятной.
    Многие говорили, что Барановская стала популярна только за счет скандала с бывшим мужем. Может оно и так. Но сейчас, спустя время, её уже воспринимают не столько как "экс-жену Аршавина", а больше как телеведущую, самостоятельную творческую единицу.
    Надеюсь, что эта откровенная книга позволила ей выплеснуть свою боль и эта история больше её не будет тревожить. Ведь действительно: "Всё, что не убивает- делает нас сильнее".

эмоционально очень сложная книга...вот ты искренне радуешься семейному счастью главной героини,а вот уже всей душой ненавидишь ее бывшего мужа...или не понимаешь вообще как можно быть таким жестоким и такой всепрощающей...в общем равнодушной книгу не назовешь,советую ее прочитать!!!и почувствовать все переживания главной героини на себе
    Была поклонницей Андрея, как и большинство, с 2008 по 2012. Юля всегда нравилась как его жена, их большая семья вызвала неподдельное восхищение. О грязной истории развода узнала из передачи Андрея Малахова "Пусть говорят" и не могла поверить в происходящее. Рассказ Юли заставил буквально рыдать, но было ощущение недосказанности, и тут же начала искать в Интернете разнообразные статьи, а тут она сама выпустила книгу. Прочитала на одном дыхании от и до, переводя дух после каждой главы. Книга очень личная, откровенная. И никак не могла понять, как же такая красивая история любви может быть такой ужасной одновременно. После пережитого Юлей, она написала книгу наполненную такой горечью и любовью по отношению к отцу своих троих детей, и практически ни одного плохого слова о нем.
    До глубины души...Юлия,Вы сильная женщина
    Какое терпение и отзывчивость у этой маленькой женщины...