Рецензии и отзывы на Все к лучшему

nad1204

Смешно, конечно, называть автобиографией историю совсем ещё молодой женщины, но есть в этом рассказе много поучительного для других девчонок.
    Честно говоря, если бы я узнала о Юле именно сейчас, когда она мелькает на всех тусовках и маячит со всех страниц гламурных журналов, или, не да Бог, смотрела бы её жалкие потуги быть телеведущей, или застала бы её многочисленные интервью после разрыва с Аршавиным, вряд ли я стала бы читать эту книгу.
    Но дело в том, что я её запомнила после передач "Пока все дома", когда всё ещё только начиналось и у пары был сначала только один сынишка, а потом была вторая передача и Юля только что родила дочку.
    Признаю, тогда она мне очень понравилась: открытая, искренняя, озорная и очень харизматичная.
    Очень насмешила тогда рассказанная ей история о старшем сыне:

Журналисты спрашивают мальчика (ему ещё и трёх лет тогда не было): "Тебя как зовут?"
    Малыш охотно отвечает "Артем Аршавин"
    Журналисты: "Ну, то что ты — Артем, мы поняли. А как твоя фамилия? Повтори!"
    Малыш растерялся. Подумав, неуверенно спрашивает: "Зенит?"

А теперь о книге. Понятно, что не нетленка. Понятно, что скорей всего надиктованная история. Да и нового ничего вы не узнаете.
    Но весьма поучительно для тех девочек, которые думают, что у них любовь на всю жизнь и штамп в паспорте — совершенно не важен.
    Для тех, которые рожают детей от любимого, не задумываясь о том, почему вроде как взрослый и ответственный человек просто не хочет жениться?
    Для тех, которые бросаются во взрослую жизнь и "в замуж", забыв об образовании и своих интересах.
    И об ответственности эта книга, да.
    И о горьком и постыдном отречении мужчины от своих детей (сколько я такого наблюдала среди знакомых — жуть!). Вот вроде души не чает, а как развод — всё, отрезало. Как такое возможно?

Повестью или романом эту книгу не назовёшь. Скорее, развёрнутая журналистская статья.

В этой книге живет боль! Боль,которую навсегда заточили в этих странницах. Так же,в эту книгу вложена любовь,:та любовь,которая навсегда останется жить в этих страницах. В этой книге живёт прошлое,которое навсегда останется в ней. Юля,спасибо за откровение !
    Natazai5

Я ждала эту книгу - да, да - именно ждала, после того, как прочитала короткие отрывки в очередном журнале Караван Историй, поэтому не увдивительно, что прочитала ее быстро - буквально залпом. Не могу сказать, что открыла что - то принципиально новое во всей этой истории, но мне понравилось, что написана она без злости, без обиды, которая могла бы быть, учитывая через что пришлось пройти этой хрупкой девушке. Юлия борец и Женщина с большой буквы - ее не сломили объстоятельства, она нашла в себе силы подняться буквально из пепла, как птица Феникс, и более того добиться успеха - не именем бывшего звездного супруга, а исключительно своими силами. Пройдет время и я уверена, что его будут вспоминать, как бывшего мужа Юлии Барановской, а она останется личностью - успешной женщиной, любящей мамой, обаятельной телеведущей и просто сильной девушкой, доказавшей, что все в жизни - к лучшему!

savushka_anna

Прочитала с интересом книгу Юлии Барановской , наверное потому, что хотелось узнать подробности ее жизни и расставания с Аршавиным. Она, как мать троих детей заслужила сочувствие. Иногда мужчины ведут себя ужасно и их мало что останавливает, даже наличие детей. Вот такое любопытство, я не тешала себя надеждами, что это будет серьезное произведение. И не стоит ожидать чего-то такого. Этот как желтая пресса, притягивает своими кричащими заголовками. И здесь, читая книгу, складывается ощущение, что ты просто просматриваешь подробное интервью с Барановской в каком-нить журнале. Однако, хочу отметить, в книге можно по-новому взглянуть на жизнь футболиста и их жен, на взаимоотношения мужчина и женщины и вынести для себя уроки. Есть и много преувеличений по моим ощущениям, но без этого книги не пишутся. Хотя откуда мне знать, как бы я поступила и что бы чувствовала на ее месте. Это не проверишь, тут можно опираться лишь на внутреннее чувство. В любом случае, мне приятно, что Юля справилась и прошла все испытания достойно, и возможно кого-то ее история, рассказанная в книге, смотивирует даже на решительный шаг.

Artistka_blin

Я специально не следила за жизнью Барановской. Слышала новости о ней о суде с мужем, видела мельком в роли ведущей и попала на ее откровенное интервью. Приятное человеческое лицо не любительницы инстаграма и прожигательницы жизни. Вот именно - лицо, не морда рыбы с дутыми губами и выпученными глазиками. В роли ведущей - ни капли заносчивости и высокомерия, а также самолюбования. Поэтому прониклась к ней симпатией. Думала после интервью ничего из книги не узнаю, полистаю, брошу. Но нет, словила в книге не то что неудовольствие, разочарование, а дискомфорт от несостыковки со словами из "телевизора". Может не внимательно слушала. В ситуации, когда она узнала о измене мужа, не было внезапного разрыва и ее ухода к друзьям в Москву, как я поняла. А год мотание из одной крайности в другую, возвращение и уход Аршавина снова и снова. Как мать двух и беременного третьим, я ее понимаю. Некуда уйти, физически и материальна зависима. Столько зла по отношению терпеть, я в шоке. Уйти, хотя бы к родственникам. Да, привыкли к жизни европейцев в Лондоне. Но ничего абсолютно не держит там, нет своего дохода и своей крыши над головой. Зачем рваться туда? Неужели родственники не приютили бы и не помогли?
    Из всего написанного видно, Юля человек терпеливый, незлобивый, не склочный. Скорее понимающий, жертвующий собой, всепрощающий. Стоило ли вытаскивать скелеты из шкафов, стараться быть откровенной? Мое мнение - нет. Понимаю побудительные мотивы: когда жизнь на виду, какие-то факты все равно раскопают, лучше самой изложить; чуть отмыться от грязи и негатива; ткнуть бывшего мужа - видишь, сколько бы ты не пинал меня, я твердо стою на ногах, преуспела.
    Главный вывод из конкретно этой ситуации: даже неглупые и достойные девушки-женщины попадают в западню. Можно себя чувствовать женой, матерью его детей, но не надо забывать про оформление отношений и традиции наконец! Без регистрации брака эти отношения на бумаге ничего не стоят, документально не защищены.

эмоционально очень сложная книга...вот ты искренне радуешься семейному счастью главной героини,а вот уже всей душой ненавидишь ее бывшего мужа...или не понимаешь вообще как можно быть таким жестоким и такой всепрощающей...в общем равнодушной книгу не назовешь,советую ее прочитать!!!и почувствовать все переживания главной героини на себе
    Justify_Me_1

О Юле я узнала совершенно случайно. Смотрела передачу «Мужское/Женское», мне безумно понравилась ведущая. Я спросила у мамы: «А кто это?» Она мне рассказала, что это Юля Барановская, бывшая жена Аршавина. Я впервые слышала о том, что их пара рассталась. Когда я узнала, что у нее трое детей, то я не поверила. Я нашла Юлин Instagram. Безумно понравились фото Юли. Настолько яркий и жизнерадостный человек. У Юли настолько шикарная фигура, что поверить в то, что она мать троих детей достаточно сложно.
    А теперь вернемся непосредственно к книге. Книга является автобиографией Юли. Именно в ней она пускает нас на «кухню» собственных отношений с Андреем. Причины множественных расставаний отчетливо прослеживаются в данной книге. Юлю не воспринимали в принципе как личность, как отдельного человека. Она являлась ни кем иным, как женой Аршавина, матерью детей Аршавина, подругой Аршавина, да кем угодно, только не Юлей Барановской. Подобный момент мне очень знаком. Хотелось бы немного отойти от темы и рассказать свою личную похожую историю. Эти воспоминания в моей голове возобновились при прочтении главы «Русские едят икру ложками». В конце главы Юля говорит о том, что много раз говорила себе «нет», руководствуясь желаниями Андрея. Когда – то у меня были достаточно долгие и длительные отношения, в которых человек, грубо говоря, «поглотил мою индивидуальность». Мои желания потеряли свою индивидуальность. Они зависели от того, что хотел этот человек, мое настроение зависело от настроения этого человека. Я стала его тенью, была его отдушиной, жилеткой. Этот человек собою «задавил» меня. Меня не воспринимали как личность, как отдельного человека. Я была своеобразным бесплатным приложением к нему. То есть вот он, а вот его бесплатное приложение. У меня не было ни права голоса, ни права выбора, ни-че-го. Я очень рада тому, что все это в прошлом. Могу с легкостью сказать, что теперь мне невозможно сесть на шею. Я не стану более чьей – то тенью, не стану жить чьей-то жизнью, забыв о своей. Благодаря этим отношениям я повзрослела морально. Не могу сказать, что это было величайшей ошибкою. Нет. У меня остался опыт: и плохой, и хороший. Все мы учимся на своих ошибках. Опыт – это самое ценное, что у нас есть.
    Сама книга выполнена отлично. Шрифт отличный. У большинства людей известных, которые выпускают свою биографию, два предложения помещаются на страницу. У Юли же выдержан шрифт, прекрасные вставки с фотографиями. Особенно мне понравились фото Юли с детьми на Рождество в 2014 году в Лондоне. Советую многим прочитать эту книгу. Давайте учиться на чужих ошибках. Моя оценка 5 из 5! Спасибо Юле за столь прекрасную книгу.

Мне кажется, что Юле нужно было написать эту книгу немного погодя. Сейчас очень сильно чувствуется её боль. Нельзя однозначно оценить её рассуждения, потому что одни и те же события их совместной жизни она по разному расценивает. Конечно, наблюдая её поведение на телевидении во время её участия в передачах , веришь в её искренность, её сочувствие тем или иным героям, но и там и в книге, когда она начинает принимать к сердцу тот или иной поступок, она не всегда правильно их оценивает, примеряя на себя, и только лишь потому, что её горе, предательство близкого человека , ещё свежи и ей ещё больно, что бы она ни говорила. Но за искренность- спасибо! Я думаю, что она таким образом поддержала таких хороших девчонок, попавших в такую же ситуацию. Я ни коим образом не хочу ей посочувствовать, она в этом. Не нуждается, да и таким образом я могу её только унизить, а она вполне самодостаточный человек и не ищет поддержки незнакомых людей. Она правильно поступила, написав это, но по моему мнению- надо было это сделать чуть позже. Но это моё мнение...
    Книга захватывает. Прочитала на духу. Желаю этой милой женщине только всего лучшего для нее и деток.
    Была поклонницей Андрея, как и большинство, с 2008 по 2012. Юля всегда нравилась как его жена, их большая семья вызвала неподдельное восхищение. О грязной истории развода узнала из передачи Андрея Малахова "Пусть говорят" и не могла поверить в происходящее. Рассказ Юли заставил буквально рыдать, но было ощущение недосказанности, и тут же начала искать в Интернете разнообразные статьи, а тут она сама выпустила книгу. Прочитала на одном дыхании от и до, переводя дух после каждой главы. Книга очень личная, откровенная. И никак не могла понять, как же такая красивая история любви может быть такой ужасной одновременно. После пережитого Юлей, она написала книгу наполненную такой горечью и любовью по отношению к отцу своих троих детей, и практически ни одного плохого слова о нем.