Рецензия Elena878 на книгу — Юлии Андреевой «Призраки мрачного Петербурга» — MyBook

Отзыв на книгу «Призраки мрачного Петербурга»

Elena878

Открыв первую главу, то сразу окунается в удивительную жизнь, мистику, быт, любовь, интриги и многое другое.
Завораживает жизнь, потехи царей, но особенно Петра. Автор не только рассказывает о выходках царей, но и простого народа. Большой акцент делается на казни, пытки и наказания. Особенно самое страшное это детоубийство. Жуткая история в подробностях, как убили и что сделали с этой личностью.
Читать довольно легко. Хотя и тяжело многие моменты воспринимать.
Хотя книга и называется призраки мрачного.... Но со слов автора - Петербург вовсе не мрачный, а это лишь легенды, сказки. Но проходит какое-то время и мы начинаем ещё больше погружаться в мистику.
Почки каждая глава рассказывает о призраках известных личностей, как пугали, где, чем, кого искали и ТД. Хотя автор и затрагивает историю Питера, но лишь с продолжением, то есть история про известную личность, а после главы про их приведения.
Чем дальше в книгу, тем больше призраков. И в итоге - каждая глава это призрак известной личности, но как проверить информацию. ... Остаётся лишь читать и верить.
Помимо известных царей, цариц, мы встречаем святых. Их краткую биографию.
Много мистики и черноты и лишь под конец автор разбавили местами, где исполняются желания. Светлая сторона книги.
тег "Нон-фикшн 2018

21 марта 2018