«Из Индии с любовью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Алейниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из Индии с любовью»

Melrin

У меня сейчас сложный период в жизни, поэтому книги в которых надо думать не идут категорически, зато легкие отдыхающие книги, который читаются за несколько часов, самое то.
И пусть книга простая как 2+2=4, пусть наивная и не реальная, но она ОТДЫХАЮЩАЯ.
Именно эту книгу можно читать на пляже под палящим солнцем и сочувствовать героям который обгорели на необитаемом острове, можно читать в отпуске в любое время года и мечтать о пляжах в Ницце, а можно прочитать вечером, когда устал, поверте книга очень хорошо расслабляет.
Главная героиня книги Юля вышла замуж за олигарха Васю, причем Вася именно такой мужчина которого хочется каждой женщине не жадный и понимающий разве бывают такие олигархи и их хотят убить. Причем всю семью, а семья не маленькая: двое детей Юли и двое Васи, но что то идет не так, и на необитаемом острове можно выжить, если приложить к этому все силы и не опускать руки.
Книга написана с юмором, легким языком, читается на одном дыхании.
Единственное что меня смущало в книге, так это такое чувство, что это не первая книга серии, хотя пересмотрела всю информацию об авторе, все таки первая.

2 марта 2016

nad1204

Ерунда, конечно, полная, но очень уж весело, забавно и задорно.
Приключения чокнутой семейки в Индии, на Лазурном берегу, в Англии и ещё черт знает где.
Им всем необходимо спасать свои жизни и искать злоумышленников по всей Европе и даже в просторах далекой Индии. Вот и эта страна для них непонятная, загадочная и опасная, но они прут и прут напролом!
Хорошо, когда денег немерено! А то, что за это убить могут —ерунда! Эта семейка из всех передряг выскочит, всем жару задаст и останется в выигрыше.
Легкая, отдыхательная книжечка.

17 августа 2019

svetikk007

«Хорошо бродить по свету
С миллионом на кредитке,
А ещё один в барсетку
Взять с собою про запас…»

(Моя интерпретация детской песенки)

Я уже однажды открывала книгу Юлии Алейниковой «Из Индии с любовью». Как вы понимаете, меня в большей степени привлекло название. Но что-то я тогда недопоняла и, вместо ожидаемой любви с детективом в Индии, я обнаружила некую семейку, вальяжно отдыхающую на Лазурном берегу. Нет, не этого я хотела, и закрыла книгу. И вот, уже с совсем иными ожиданиями, я вновь взяла роман Алейниковой.

Итак, мы действительно имеем дело с беспокойной семейкой олигарха Ползунова. Юлия – новоиспечённая жена миллионера, комфортно и в удовольствие тратит деньги мужа, попивая коктейль у бассейна собственной виллы во Франции. Рядышком её дети от первого брака, Денис и Вероника, и где-то там ещё дети Василия от первого брака, Аня и Паша. В общем, любовь, море, ни в чём себе не отказывай – райская жизнь! И вот вдруг толстый олигарх Вася решает покатать семейку по морю и купил для такого случая яхточку. Ну, а чё не купить? Пустячок, а всем приятно, чё. И пустились они в свой приватный круиз. На одном из необитаемых островов Ползуновы решили экзотично отметить Днюху Дениса. У богатых свои закидоны. Всю ночь куралесили среди пальм и песка, а утром… обнаружили, что яхты нет. Вообще нет, нигде. При себе ни денег, ни связи, только объедки с праздничного стола. К шаману не ходи – их кинули на острове умирать, причём явно намеренно.

Начиналось всё захватывающе, но потом сюжет сдулся. Есть такой жанр «ироничный детектив», так вот я бы эту книгу причислила к новому жанру – ироническое приключение. Вот да, именно так. Это некий гибрид романов Донцовой и Хмелевской, но с минимум детектива. Семейке Ползуновых не сидится на месте, они ищут приключения себе на все места, видимо, просто от скуки. И находят же! При этом купить новый багаж взамен потерянного – ваще не вопрос, да хоть два раза. Можно и дом новый купить, если надо будет. Короче, героиня только и делает, что из миллиардера Василия Ползунова делает миллионера. Деньги летят из кошелька только так. Шикарно жить не запретишь – это факт.

Касаемо Индии, то до неё доползли во всех смыслах и герои, и читатель только к середине романа. И тут радует, что автор представила Индию правдиво, как есть: местами она цивилизованная, местами нищета нищенская, тут тебе и отели со всеми звёздами класса «люкс», и отели со всеми сороконожками класса «всё выключено», и т.п. Характер, поведение и культура индийцев так же весьма достоверны. И это потому, что Алейникова сама много путешествовала по миру и знает, о чём пишет. Вот за это, за слог, и за юмор я ставлю роману твёрдую «четвёрочку».

А погони, расследования, «преступления» и прочие опасности сопровождали сюжет лишь фоном, вспыхивая моментами. На них можно и не обращать внимания, в принципе. Я порой даже забывала, какого фига они делают в Испании, Англии или Индии – акценты были совершенно не на этом. Юля, героиня романа, между делом вспоминала «прошлый раз», когда их с Васей так же едва не убили. Что сразу рождает подозрение: это так в каждом романе про олигарха Ползунова и его ужаленную жену? Их хотят убить, а они спасаются, как могут, шныряя по странам? Если да, то скудность и однообразие фантазии автора удручает. Но поскольку «Из Индии с любовью» стало лишь первым моим знакомством с автором, то окончательных выводов я делать не буду. Книга читабельна, забавна, и может вполне хорошо зайти, особенно если воспринимать её только как невероятные приключения россиян за границей. Вечерок хорошо скрасит.

23 марта 2019

Светлана Замула

книга напомнила произведения Д.Донцовой. такие же тупые и швыряющие деньгами персонажи.
26 ноября 2018