Повелитель ветра

Coffee_limon

Напои меня водой твоей любви, чистой, как душа младенца
    Прилети ко мне стрелой, восхитительной стрелой в сердце, в сердце.
    Я читаю твой шифр, скрытый в словах, на бледном бумажном листе.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке
    Гарик Сукачёв, «Напои меня водой»

Ну нет, нет, книга не воспроизвела на меня того впечатления, которого я ожидала…
    При всей оригинальности и интересности сюжета, его мистичности, эзотеричности и загадочности, мне не понравилась структура романа. Почему-то возникла ассоциация с замешиванием теста. Когда вдруг вспоминаешь, что что-то забыла из рецепта и лихорадочно-насильно начинаешь в уже почти готовый продукт это, забытое, впихивать. Так и с книгой. Ниточки смысловые то рвутся, то вдруг подтягиваются, то возникают сами по себе без объяснений, пытаясь вплестись в уже видимый рисунок чужими оттенками. Какие-то моменты книги описаны до нудных мелочей и непонятных подробностей, а какие-то – мне, как читателю показавшиеся очень важными – совершенно не прописаны, отброшены, пущены на самотек… И вместе с тем, атмосфера, воссозданная автором очень интересна. Юлия Аксенова сама психолог, увлекающийся эзотречискими проявлениями человеческого организма и психики. И поэтому моменты, которые можно было бы назвать мистикой, в книге описаны как самые обычные. И читая, начинаешь верить, что каждый человек обладает особенной энергетикой, может ставить защитные барьеры, чувствовать тех, кого любит, приносить вред силой мысли, управлять погодой… А еще, что стрелы любви и скрытые шифры, о которых поет Гарик Сукачев в «Напои меня водой», они существуют! Познай себя, пользуйся, действуй!
    Итак, повторюсь, ожидала от книги чуточку большего. Может, не дошел до меня тот самый энергетический посыл? Моя оценка – 7 из 10. А вот серия «Insomnia. Бессонница», в которой книга «Повелитель ветра» и была издана, меня очень заинтересовала. Нет, конечно, бессонные ночи от серии я не ожидаю, но ту же атмосферу, которую ощутила от романа Юлии Аксеновой, не прочь ощутить еще раз. Да и еще две бессонные книги автора, пожалуй, поищу.

DonnaLuna

Как хорошо все начиналось. Интересный поначалу главный герой с эзотерическими способностями, первоначальные сюжетные маночки...и все закончилось даже не начавшись. Линия героя в конечном итоге не развита, далее он все больше сливается автором на задний план, и все превращается в дамский роман с соплями в сахаре.

Lonely_angelN

Честно пыталась понять, весь смысл книги. Не поняла. Начало было интересным, довольно динамичным. А вот потом пошла откровенная белиберда. Если судить как автор, то практически каждый из нас может быть магом/экстрасенсом, ставить защиты, лечить, предугадывать события. Немного жаль потраченного времени.