«Остров Русь 2, или Принцесса Леокады» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Станислава Буркина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Остров Русь 2, или Принцесса Леокады»

rootrude

Книга, которую кто-то забывчивый (или особо брезгливый) оставил на сиденье в автобусе, напомнила мне о неплохой трилогии, разухабистой и разудалой, подарившей несколько отличных мгновений энное количество лет назад, и удивила существованием продолжения приключений всяких прикольных чувачков, типа негра-Ивана, Кубатая, профессора Кащея-Манарбита и т.д. на Острове Русь.
Понятное дело, что никаких сверхожиданий от этой книги у меня и не было — так, поржать пару часов... Но оказавшаяся внутри вакханалия дебильного юморка и никчёмности повествования вызвала такое отвращение, что ахтунг гутен морген!
Ну ведь Островь Русь и правда была отличная книжка! Как можно было написать такое невыносимое дерьмище, используя тех же персонажей, тем же автором??
Прочитал меньше половины книги, ибо дальше не смог...
Это не книга, а сценарий к тупому американскому ситкому или фанфик остряка-пятиклассника.
Адово вообще.

3 апреля 2013

Harrsh

Искрометный юмор, высмеивающий странности современного общества, местами абсурдный, местами тонкий, почти английский. Достойное продолжение трилогии "Остров Русь".
Читается легко, но не стоит искать в тексте какой-то смысл, идею и т.д. Эти книги - своего рода литературное хулиганство, пародия на фантастику и реальность заодно, насмешка над сложившимися штампами космической оперы, научной фантастики и киберпанка. Сюжет развивается с головокружительной скоростью, не заостряя внимания на деталях, по-детски как-то, затягивая в водоворот непредсказуемых событий.
Вобщем, эксперимент по превращению героя книги в автора удался.

12 ноября 2010