«Связи с общественностью для людей без связей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлиана Шунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Связи с общественностью для людей без связей»

book_valentina

После окончания университета в 2014 году, получив красную «корочку» журналиста, меня занесло в почти мне незнакомый, но в то же время родной, город. Здесь я нашла свое место (или оно нашло меня). Меня сразу взяли в пресс-службу и дали ответственные и серьезные направления. До сих пор удивляюсь, как мне доверили эту работу. Но я там совершенно на своем месте.

Увидев книгу я подумала: «а почему бы и нет?». Ничего сверхъестественного от нее я не ожидала, но начало предисловия меня покорило, и я не удержалась и побежала заказывать:

«Когда люди узнают, что я работаю в сфере PR, то в их головах сразу возникают картинки об идеальной работе».

Это книга для души. Я будто с подругой пообщалась. Выговорились, обнялись и пошли дальше покорять всех своими инфоповодами. В книге действительно есть инструкции для работы, «сухой» информации здесь не так много. Ничего нового я не узнала, но в голове освежила. Посмеялась над смешными и нелепыми ситуациями. Один раз даже всплакнула. Периодически внутренне кричала: «да, это про меня!». В общем и целом мне понравилось «общаться» с Юлианой.

К концу книга скатилась больше к рассказу о себе и о своих переживаниях. Но к этому времени, мы уже «подружились», поэтому меня это нисколько не смущало. Думаю, кому интересна эта, отчасти подпольная, профессия изнутри - велком. Именно жизненные ситуации автора вас с ней и смогут познакомить.

Вот еще несколько полюбившихся мне цитат:

«Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи: салат, шляпку и скандал. А специалист по связям с общественностью из ничего может сделать пресс-конференцию, пресс-релиз и PR-повод».
«В любой ситуации, при любых задачах, дедлайнах и достижениях человек пиара должен в совершенстве владеть самым главным искусством - быть человеком».
«Главная ошибка, которая может погубить зарождающуюся карьеру, - это принимать все близко к сердцу. Пиарщика критикуют постоянно - он часто крайний, его работа у кого-то вызывает вопросы и необходимость одобрения».
«Раньше для построения стабильной карьеры было достаточно получить высшее образование, которое было залогом комфортной жизни. Сейчас же в меняющимся мире нет времени на профессиональное выгорание».
6 октября 2020

Мила

Моя первая книга на тему PR оставила только самые тёплые впечатления, рекомендую к прочтению
31 декабря 2022