Рецензия Collide на книгу — Юэлля Андерсона «Ключ к подсознанию. Три магических слова – секрет секретов» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключ к подсознанию. Три магических слова – секрет секретов»

Collide

На первый взгляд книга кажется немного странной, потому что раз за разом по сути повторяются одни и те же слова (мантры). Но так или иначе, но сила мысли действительно очень сильная вещь, как ни крути, но каждый сталкивался с ее силой. Например, когда жутко не хотел на учебу и тут же заболевал, после чего оставался дома.
Больше половины книги прошло на "ура", слушала, воодушевлялась, чувствовала как подскакивает дух внутри, мотивации, уверенность во всем. Но после главы о здоровье, все впечатление от книги куда-то делось. Начала уже думать, что все звучит как сектанство какое-то, но продолжала читать. Конечно, лечить себя силой мысли, ну...смешно. Да, подсознание это сильная штука, но как говорит автор, что нужно отбросить страх и сомнения, ведь можно же самому себя вылечить. Это уже перебор. После этой главы я еще много с чем перестала соглашаться, многое вызывало возмущенное цыканье и причитание "ну, что за бред", хотя с этим удалось в итоге справиться.
Очень понравились медитации, хоть я пока к ним не приступила, но даже само их прочтение и минутный уход в себя, уже успокоил и расслабил.
В целом книга 50 на 50, если читать разумно, то можно почерпнуть мудрые, важные и нужные вещи из книги. Ни в коем случае нельзя читать бездумно и верить каждому слову, иначе закончится плохо (намек на главу про здоровье).
Книга интересная, я думаю, ее стоит прочитать, она дает некоторые ответы на живые вопросы, но так же дает свои вопросы, ответы на которые уже искать придется самим. Но, если миллионы вопросов о вечном не пугают, берите книгу)

12 января 2018