Рецензия Наталья Ф. на книгу — Ю Несбё «Пентаграмма» — MyBook

Отзыв на книгу «Пентаграмма»

Наталья Ф.

"Пентаграмма" Ю Несбё - пятый детектив из серии «Инспектор Харри Холе». Место действия норвежская столица, время наше...

Отличный детектив! И, не знаю, что ещё можно добавить к предыдущим хвалебным отзывам... Убивать интригу пересказом не рискну, немного о том, что понравилось)

Понравилось построение сюжета, все выверено, логично и последовательно. Связь прослеживается даже между мелкими деталями. Помните в самом начале вода переливаясь через порог стремилась вниз,... так же стремительно и плавно развивается сюжет.

Понравилось наличие двух детективных линий, они замечательно друг-друга дополняют. Догадаться кто убийца, раньше чем это сделает главный герой, можно, но это достаточно сложно.

Понравились герои и злодеи у автора получились настоящие, живые... в них несложно поверить. Не то что бы это нравилось, но личные проблемы, страхи, переживания Харри Холе делают произведение цельным.

Читается детектив легко, интерес по мере чтения только разгорается... Можно смело рекомендовать всем любителям детективов.
5 мая 2018