Рецензия lenysjatko на книгу — Ю Несбё «Немезида» — MyBook

Отзыв на книгу «Немезида»

lenysjatko

Очередная часть увлекательного цикла о Харри Холе осталась позади. И снова все прочитано на одном дыхании. В этот раз наш сыщик расследует ограбление банка. И, как водится, его версия преступления расходится с официальной.
А еще у Харри новая помощница - молодая девушка Беата с потрясающими навыками, но и герой может ее многому научить. Их дуэт работает эффективно, если бы еще им не вставляли палки в колеса... Но Холе не привыкать. Его частенько недолюбливают сослуживцы (один Том Волер чего стоит) и он идет по следу, как взаправдашняя ищейка, но тут случается убийство женщины, да не просто, а той, с которой сыщик провел ночь...

А где же Ракель? - не поверите вы.
Именно в этот момент она с Олегом находится в далекой России и ни сном ни духом не знает, что Харри позволил себе интрижку. Такое чувство, что как только у него все начало наконец налаживаться, он тотчас решил испортить свою жизнь, чтобы продолжить рефлексировать и пьянствовать - такая уж привычка у человека.
Что касается личности убитой, то она словно языческая богиня, расставила свои сети, но сама оказалась в западне. И Холе теперь нужно разобраться, что к чему.

Сюжет книги увлекает однозначно. Но вот конец, на мой взгляд, подкачал. Слишком много притянутого за уши, сплошные совпадения - немного даже обидно(
Но не было печали))) Так что читаем дальше )))
Кстати, в этот раз я слушала книгу в исполнении Ивана Литвинова - и это был приятный сюрприз.

20 августа 2020