Мері та її аеропорт

2.0
    adel-dream

Мэри мечтает создать свой "аеропорт" под названием Семья - стабильный, надежный, со своими традициями и правилами. А Герману в любом аэропорте важна лишь взлетно-посадочная полоса. Его пределом мечтаний является лишь полет...
    Евгений Положий - главный редактор ведущего сумского еженедельника. Его "Подвальчик редактора" - любимая колонка всей газеты, в которой скептически анализируются события прошедшей недели. Естественно, узнав, что Положий еще и книги пишет, захотела познакомиться с ним уже в качестве писателя. Но разочаровалась.
    Сам сюжет - довольно посредственный и ценен лишь тем, что в происходящем угадываются сумские события, которые в свое время вызвали резонанс. Много секса, размышлений, душевной пустоты и попыток пофилософствовать.
    В книге три части. Первая часть написана на украинском, вторая и третья - на русском. Первая часть напоминает дешевенький детективчик, который продается на каждом углу - главный герой совершенно по глупому оказывается в числе подозреваемый в убийстве пяти человек (опять таки реально произошедшее событие). Вообще притянуто за уши.
    Книга не вызвала каких-либо эмоций: ни переживаний за судьбы главных героев, ни осуждения, ни антипатии.