Цветы всегда молчат

MarikaArika

Очень интересная идея. Несколько главных действующих лиц. От главы к главе мы перескакиваем от одного героя к другому. Половину книги вообще не понимала что происходит. Читать было тяжеловато!

uncharted

Замечательный роман!
    Мне довелось его читать еще в стадии написания, ожидая каждую главу. Оригинальная идея, чудесная сказка для взрослых, с живыми героями. Здесь и интриги и борьба со злом, ну и конечно любовь.
    Ричард и Джози моя любимая пара. Чудесные персонажи.
    Очень рада, что могу поставить книгу на полку.

Nata_CrazyFantasy...

Книга средняя. Есть свои плюсы и минусы, мождете глянуть их в нашем видео-обзоре. Почитать можно. Пара Джози и Ричарда была довольно хорошо прописана, видно, что автор уделил ей внимание, но другая.... я перелистывала чаще странички с ней, слишком пресная...

m_ylia

Читала ещё на Лит-Эре, когда конкурс 50ОМ ещё только шёл и победители были не ясны.
    Книга, в общем, не так уж плоха. Достаточно интересный мир. Только вот герои. Одна - наглая хамка, в некоторых эпизодах сильно переигрывает. Другая - прям святая. Эти её обмороки. Я, конечно, помню, что раньше такое бывало, но здесь это выглядело несколько наиграно. И только третья - гибискус - более-менее интересна, хотя характер у неё скверный. В этой книге у двух из трёх главных женских героинь характер скверный, а у третий просто практически отсутствует.
    Мужские же персонажи тоже вызывают вопросы. Один - с поломанной психикой и не совсем понятно зачем автор так подробно описал эти моменты из его детства. Другой - явная попытка использования определённой модели отношений (типа властного м*дака и невинной девы).
    В конце даже немного всплакнула, но серьёзно книгу не восприняла и продолжения - а автор его, вроде, как бы пишет - ждать не буду.

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»