july_sale

Рецензии и отзывы на Цветы всегда молчат

MarikaArika

Очень интересная идея. Несколько главных действующих лиц. От главы к главе мы перескакиваем от одного героя к другому. Половину книги вообще не понимала что происходит. Читать было тяжеловато!

uncharted

Замечательный роман!
    Мне довелось его читать еще в стадии написания, ожидая каждую главу. Оригинальная идея, чудесная сказка для взрослых, с живыми героями. Здесь и интриги и борьба со злом, ну и конечно любовь.
    Ричард и Джози моя любимая пара. Чудесные персонажи.
    Очень рада, что могу поставить книгу на полку.

ElenkaC

Скучно, не мое однозначно. Разносортица романтических героев мелькает калейдоскопом. К одним не успеваешь привыкнуть, бац, другая пара... Пары скачут, герои меняются, сказка приторно сладкая вязнет на зубах.

walking_to_the_ra...

Я. Белая "Цветы всегда молчат"
    Вновь решила попробовать жанр, который ранее считала для себя, мягко говоря, нечитабельным - эротическая фантастика. Впечатления следующие:
    Язык "-"
    Описание постельных сцен "-"
    Описание персонажей "+-"
    Сюжет "+-"
    В последнем случае плюс не за сам сюжет, а за рассказ о древнем магическом ордене, существовавшем в параллель с масонами - орденом садовников. Достаточно небанальная идея, хотя местами и убитая на корню душком вампиризма, демонизма и прочей штамповости.
    Отдельная тема - язык. Это... это смесь мягкого и тягучего повествования, больше характерного для классики и рваного современного языка. Как именно автор между ними переключается неведомо, возможно, даже самому автору.
    Персонажи - скорее одномерные, но тем не менее легко различимые, хотя и в гиперболизированной манере. Среди них есть ярко выраженные положительные и отрицательные, но... никто из них не вызывает сочувствия.
    Что у автора получилось отлично - передать игры за власть в закрытых обществах, всю мышиную возню. Имей книга несколько иную форму, она бы оставила более приятное послевкусие.

Кто бы знал, что замужество такое скучное дело!
    Но ведь во тьме, в самых её глубинах, тоже есть свет!
    А я, знаете ли, мизантроп, тем и горжусь и меняться не собираюсь!
    То там, то сям растекались сиреневыми лужицами сентябрины.
    Я не терплю. Я люблю. Это большая разница.
    Только монстры могут на равных сражаться с монстрами.
    Очень неординарная для своего жанра книга, не воспринимается как фентези, скорее как мистика. Хорошо создана атмосфера, было немного жутко даже читать. Ожидания совершенно не оправдались, это оказалось история другого порядка. Ожидала я легкую книжку на вечер, без вывертов, интриг, предсказуемую и романтичную. А оказалась довольно мрачное повествование о демонах в душе и скелетах в шкафу, и красивой, но жестокой легендой. Необычно, атмосферно... Однако расстроил конец, сюжетный. Его как-то резко и скучно свернули, отослав обратно к типичным романам без вывертов. Но эпилог красивый...
    Книга не понравилась вообще! Не знаю как объяснить, но не то что я ожидала!
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»