quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Отправляемся в полдень

Dmitry_Vi

Аннотация зацепила оригинальность содержимого. А являясь заядлым книгоманом, я просто обязан знать какие ловушки поджидают в безопасных с виду книгах. Соответственно, решил ознакомиться с созданной аномалией… как-нибудь в полдень.
    Попаданство в другой мир – не ново. Но попаданство в пишущуюся книгу – оригинально, как и сам представленный сюжет. Разномастные осколки миров и реальностей создают непередаваемый калейдоскоп. Авторской фантазии можно только позавидовать. Как и доскональной проработанности антуража. Мир, где грехи живы и материальны, с сострадание и помощь ближнему жестоко караются.
    Книга может быть интересна как женщинам, так и мужчинам. Кто решит пройти мимо вышеописанной книги – многое потеряет.

AnaBruxa

Для меня этот текст построен на ощущениях. От этой истории становится:

Необычно.

Причудливо.

Немного странно.

Немного смешно.

Возможно, шокирующе. Чуть-чуть. В меру.

Автор бросает читателя из мира в мир. Без подготовки. Как в холодную воду. Или в кипяток. Тут двойственное ощущение.

Удивляешься героям. Их контрасности.

От грубоватой простоты в речи до литературных изысков.

Мне понравилось ощущение нереальной реальности. То есть события же происходят... Где? В книге, во сне, в кошмаре? Но это же все реально! Или немножечно нет. Такая зыбкая неуловимость всего происходящего.

Это, конечно, требует от читателя некоторого доверия автору. Довериться и дать ему провести себя через этот причудливый мир, не сопротивляясь странностям и удивительностям.

Но, как мне кажется, все это происходит закономерно... Потому что как-то раз, одна девушка попала в книгу....

о господи, это восторг! Спасибо, автор!
    Признаюсь, читать было непросто. Несколько раз хотелось бросить, начать другую книгу. Но тут же возникало ощущение: я должна дочитать, чтобы из этого сумбура и месива выкристаллизовалось что-то важное, именно для меня. Я не ошиблась, важное книга мне дала. Со словами сложнее: чувствую, начну это важное облекать в слова, потеряю суть, останется только пустая оболочка. Советую читать тем, кто находится на распутье, у кого есть неразрешимые вопросы и противоречия. Эта книга из тех, которые приоткрывают возможные выходы. Спасибо автору, со всем уважением.
    нагромождение сюжетов. не победила.
    Не совсем понимаю хвалебные отзывы. Сюжет в том, что главную героиню закидывает в недописанную книгу (и автора книги тоже) и попадают они в аналог Алисы в стране чудес только гораздо более кровавый и жестокий. Мир кошмарен и вызывает отвращение, герои ужасны. Лишь в последней трети книги привыкаешь и события более позитивные, да и заканчивается все хорошо. Рекомендую читать тем, кто любит в книгах побольше шизы и крови.