Рецензия EvgeniyaKretova на книгу — Ольги Грон «Заложница мятежного коммодора» — MyBook

Отзыв на книгу «Заложница мятежного коммодора»

EvgeniyaKretova

Хорошая книга, прочитала запоем и не разочаровалась, теперь жалею, что не добралась до нее раньше. Космос проработанный, не просто антураж, а и взаимоотношения рас, и различные планеты, которые видишь, будто кино смотришь. Все очень образно и при этом не грузит. Романтики много, отношения героев показаны с развитием и постепенным привыканием, отлично описаны их попытки понять друг друга, разобраться в правде. Злободневная тема СМИ и промывки мозгов тоже ярко выражена.

Герои живые, не картонные. Видно, что Рэйминар – хладнокровный военный, при этом пылкий с женским полом в силу особенности расы. Героиня воспитана строгой мамой, президентом КОР, и до поры до времени не осознает, что в жизни есть не только те вещи, среди которых она вращалась все эти годы. Да, она хочет верить матери, она ошибается, не понимает своих чувств к рретанскому принцу, при этом ей сопереживаешь или злишься, будто она живая. Здесь нет такого – люблю, и все тут. Есть сомнения, ошибки, злость – все как жизни. Я считаю, что это хороший показатель книги. А еще понравилась сцена с антагонистом, не буду спойлерить, с кем именно, и подарок будущей теще, надо заметить, с фантазией у авторов все в порядке.

В целом история легкая, без особой драмы, даже с юмором – все в рамках заявленного жанра. Впечатление о книге осталось приятное, с удовольствие почитаю другие книги этого дуэта авторов.

23 июня 2020