Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Заговор внушателей»

kurisutaina

Вторая книга не менее смешная, чем первая, но должна заметить, что она более пошлая. Взять хотя бы эпизод с электриками и аромасвечами:)
На этот раз Ольга с Вархаром наводят шороху в Академии Внушения и Наваждения, куда их отправили на стажировку, а на самом деле, чтобы убедить руководство АВиН отозвать свою делегацию, которая подзадержалась в ставшей родной для Ольги Академии Войны и Мира.
Бедная Академия Внушения и Наваждения! Ее так жаль!

Вархар как всегда идёт напролом:

Так ты уже решила, что пора сделать меня честным мужчиной и выйти за меня замуж? Или все еще хочешь, чтобы обо мне ходили дурные слухи?
aigul_uad

Сама преподаватель, поэтому первая часть книги прочиталась на одном дыхании - смешно. Просто постоянно смешно. И вспоминаются какие-то смешные случаи из собственной практики. Книга просто нацеливает на позитив :)
Вторая пока лежит в корзине на литресе. Но обязательно прочитаю - любопытно просто до ужаса - что там :)

AleksHellvald

Продолжение приключений уже полюбившихся мне героев книги «Убить нельзя научить» Ясмины Сапфир. В "Заговоре внушателей" им предстоит раскрыть этот таинственный сговор. Новые встречи с опасностями и ужасающими крипсами – зелёными великанами-иномирянами, старающимися любыми путями проникнуть на Землю. Как раз путей-то у них всего только два – это территории Академии Войны и Мира, с которой им уже дали решительный отпор, и Академии Внушений и Наваждений.
Одолевавшие Ольгу всю дорогу сомнения по поводу прочности взаимоотношений с таким нетипичным для её прежнего мира мужчиной, не придавали ей решительности для окончательного «да», в пользу свадьбы. Воинствующий, воистину по-варварски ведущий себя скандр, властный и местами бескомпромиссный. Возможны ли какие бы то ни было отношения с таким нелюдем? Ни обходительные манеры в обращении, ни правила этикета, ничто не беспокоит этого варвара. Если ест, то, как дикарь – огромными порциями, хватая еду руками (гипербола). Если говорит, то громогласно и так, что обо всех подробностях интимных встреч с ним знает вся Академия, какие уж здесь тайны?
Но жизнь преподносит свои уроки и сюрпризы. Не всегда приятные. В Академии Внушения и Наваждения – очень любезные и приличные нелюди. Разительный контраст с варварским поведением скандров! И каково же было прозрение Ольги? За «фасадом» обходительных манер пряталось нелицеприятное, и порой глубоко аморальное поведение трусливых и слабовольных руководителей и студентов учебного заведения.
Действительно, разница несоизмерима. И теперь, пусть и грубоватые, но искренние и открытые в своих эмоциях и их проявлениях скандры, показались просто душками на фоне слащавых академиков по внушению. Здесь Ольге угрожает кое-что посерьёзнее «милых» шалостей «родных» студентов из Академии Войны и Мира.
Но главной героине – женщине-землянке из расы индиго, нечего бояться. Ведь она теперь совсем не одинока, а в компании с любимым варваром – скандром Вархаром, мужественным и суровым, изобилующим «армейским» юморком, но нежно и трогательно относящимся к ней, за которым она чувствует себя, как за каменной стеной. Причём, и в прямом, и в переносном смыслах. Да и любимые сестра Алиса и подруга Слася тоже рядом.
Что ж, возможно, Оля и Вархар – вполне подходят друг другу и пора ответить ему согласием? Ведь каждый миг скандр проявляет необыкновенную заботу об Ольге и окружает её теплом, нежностью и вниманием, на делах, а не красивыми словами, доказывая свою надёжность, любовь и преданность.
Захватывающие события, как и прежде, неиссякающий юмор автора уносят нас в мир фэнтези.
Это совершенно самостоятельный роман, который можно читать, не привязываясь ко всей серии. Но и первая и вторая книги – замечательный способ для отдыха.
Прочитала их с большим удовольствием, спасибо Ясмине.
А впереди меня ждёт Спартакиада в Академии Всего и Ничего. Своими впечатлениями об этих приключениях, я обязательно ещё поделюсь.

Lina_Levina

Мне книга очень понравилась, ничего подобного я ещё не читала. Снова юмор и приключения уже полюбившихся героев. Более развита любовная линия, не много переживаний и рефлексий. У Ольги по поводу брака, у Вархара по поводу безопасности Ольги. Но главные герои сильные, обязательно со всем и всеми справятся и непременно будут счастливы. А на пути к этому самому счастью, всех зелёненьких как капусту нашинкуют, а заговор раскроют. В общем скучно не было на протяжение всей книги, сюжет затягивает и увлекает. Очень, очень жду выхода третьей книги.

BellaDonia

С моей точки зрения книга сильно выбивается из цикла. Первая и третья книги цикла - это драйв, это приключения, это ежеминутные происшествия.
Эта книга более лиричная, что ли. Отсюда и слог более певучий, длинные предложения и сравнения.
Здесь речь о любви и о любви автор говорит с точки зрения варваров. Впрочем, вполне годная детективная линия присутствует.

ripp...@mail.ru

хорошая книга, сюжет легкий, с юмором. самое то для отдыха в выходные от напряженных рабочих будней. Рекомендую всем, кому не нужна тяжелая смысловая нагрузка и философские рассуждения о смысле жизни!

Тимошина Олеся

Первую часть осилила, а эту даже до читать не смогла!

salik...@gmail.com

Великолепно, прочитала книги на одном дыхании, смеялась до колик.

elik...@mail.ru

Если первую книгу смогла прочитать, то вторую ну никак. Каждый раз пытаюсь представить как это может быть. Не получается.