quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Заговор внушателей

4.1
    kurisutaina

Вторая книга не менее смешная, чем первая, но должна заметить, что она более пошлая. Взять хотя бы эпизод с электриками и аромасвечами:)
    На этот раз Ольга с Вархаром наводят шороху в Академии Внушения и Наваждения, куда их отправили на стажировку, а на самом деле, чтобы убедить руководство АВиН отозвать свою делегацию, которая подзадержалась в ставшей родной для Ольги Академии Войны и Мира.
    Бедная Академия Внушения и Наваждения! Ее так жаль!

Вархар как всегда идёт напролом:

Так ты уже решила, что пора сделать меня честным мужчиной и выйти за меня замуж? Или все еще хочешь, чтобы обо мне ходили дурные слухи?
    ElenaVitamin

Замечательная книга для поднятия настроения. Захватывающий сюжет, потрясающий юмор. По стилю, книга больше всего напоминает комедию положений. Обязательно буду перечитывать и даже наверняка всю серию, а не только отдельные книги.

aigul_uad

Сама преподаватель, поэтому первая часть книги прочиталась на одном дыхании - смешно. Просто постоянно смешно. И вспоминаются какие-то смешные случаи из собственной практики. Книга просто нацеливает на позитив :)
    Вторая пока лежит в корзине на литресе. Но обязательно прочитаю - любопытно просто до ужаса - что там :)

PanelaYeld

Замечательная книга и юмор, интересный сюжет и смешные ситуации, но главное - это чувство любви и нежности с которым воинственные скандры относятся к своим половинкам! Спасибо!

AleksHellvald

Продолжение приключений уже полюбившихся мне героев книги «Убить нельзя научить» Ясмины Сапфир. В "Заговоре внушателей" им предстоит раскрыть этот таинственный сговор. Новые встречи с опасностями и ужасающими крипсами – зелёными великанами-иномирянами, старающимися любыми путями проникнуть на Землю. Как раз путей-то у них всего только два – это территории Академии Войны и Мира, с которой им уже дали решительный отпор, и Академии Внушений и Наваждений.
    Одолевавшие Ольгу всю дорогу сомнения по поводу прочности взаимоотношений с таким нетипичным для её прежнего мира мужчиной, не придавали ей решительности для окончательного «да», в пользу свадьбы. Воинствующий, воистину по-варварски ведущий себя скандр, властный и местами бескомпромиссный. Возможны ли какие бы то ни было отношения с таким нелюдем? Ни обходительные манеры в обращении, ни правила этикета, ничто не беспокоит этого варвара. Если ест, то, как дикарь – огромными порциями, хватая еду руками (гипербола). Если говорит, то громогласно и так, что обо всех подробностях интимных встреч с ним знает вся Академия, какие уж здесь тайны?
    Но жизнь преподносит свои уроки и сюрпризы. Не всегда приятные. В Академии Внушения и Наваждения – очень любезные и приличные нелюди. Разительный контраст с варварским поведением скандров! И каково же было прозрение Ольги? За «фасадом» обходительных манер пряталось нелицеприятное, и порой глубоко аморальное поведение трусливых и слабовольных руководителей и студентов учебного заведения.
    Действительно, разница несоизмерима. И теперь, пусть и грубоватые, но искренние и открытые в своих эмоциях и их проявлениях скандры, показались просто душками на фоне слащавых академиков по внушению. Здесь Ольге угрожает кое-что посерьёзнее «милых» шалостей «родных» студентов из Академии Войны и Мира.
    Но главной героине – женщине-землянке из расы индиго, нечего бояться. Ведь она теперь совсем не одинока, а в компании с любимым варваром – скандром Вархаром, мужественным и суровым, изобилующим «армейским» юморком, но нежно и трогательно относящимся к ней, за которым она чувствует себя, как за каменной стеной. Причём, и в прямом, и в переносном смыслах. Да и любимые сестра Алиса и подруга Слася тоже рядом.
    Что ж, возможно, Оля и Вархар – вполне подходят друг другу и пора ответить ему согласием? Ведь каждый миг скандр проявляет необыкновенную заботу об Ольге и окружает её теплом, нежностью и вниманием, на делах, а не красивыми словами, доказывая свою надёжность, любовь и преданность.
    Захватывающие события, как и прежде, неиссякающий юмор автора уносят нас в мир фэнтези.
    Это совершенно самостоятельный роман, который можно читать, не привязываясь ко всей серии. Но и первая и вторая книги – замечательный способ для отдыха.
    Прочитала их с большим удовольствием, спасибо Ясмине.
    А впереди меня ждёт Спартакиада в Академии Всего и Ничего. Своими впечатлениями об этих приключениях, я обязательно ещё поделюсь.

хорошая книга, сюжет легкий, с юмором. самое то для отдыха в выходные от напряженных рабочих будней. Рекомендую всем, кому не нужна тяжелая смысловая нагрузка и философские рассуждения о смысле жизни!
    Первую часть осилила, а эту даже до читать не смогла!
    Великолепно, прочитала книги на одном дыхании, смеялась до колик.
    Если первую книгу смогла прочитать, то вторую ну никак. Каждый раз пытаюсь представить как это может быть. Не получается.

Другие книги серии «Академия Магии»