«Спартакиада для варваров» читать онлайн книгу 📙 автора Ясмины Сапфир на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Ясмина Сапфир
  4. 📚«Спартакиада для варваров»
Спартакиада для варваров

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Бег на переперченной местности? Гимнастика с художествами? Гонки с велосипедами в карманах? Только для вас и только в Академии Всего и Ничего – спортивные состязания!

Сборная трех вузов перекрестий против команды злых колдунов! Чтобы победить, придется запастись чувством юмора и даже не мечтать о тишине и покое. Ведь для варвара спорт – это война, а война – тот же спорт! И если ты живешь и работаешь рядом с ним, то волей-неволей это придется принять. Но и в самых сложных обстоятельствах варвар сумеет спасти мир, защитить свою женщину и найти время для потехи.

читайте онлайн полную версию книги «Спартакиада для варваров» автора Ясмина Сапфир на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Спартакиада для варваров» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
13 марта 2022
Время на чтение:
8 ч.

MariyaMironova403

Самая любимая книга из серии!
Полное погружение в фантастический мир юмора и сильнейших Варваров! Заставляет забыть полностью о реальности!
Основной нитью идёт спартакиада да не простая игры очень прикольные а как Варвары с ними справляются можно от смеха описаться. Так же между играми автор не забывает и смысла включить опять расследование и любовные переживания!
Спасибо Ясмина за книгу!!!

24 марта 2018

kurisutaina

На этот раз «Ольга и Ко» оказывается в Академии Всего и Ничего, о которой уже упоминалось во второй книге цикла:

– Ты, Вархар, как хочешь. А я поеду! Хотя и не знаю куда.
– Черт! Вархар! Надо было послать тебя в Академию Всего и Ничего, – расстроился Езенграс. – Ольга все равно бы согласилась. А ты ее одну не отпустишь… Уж в этом я уверен.
– Что за Академия такая – Всего и Ничего? – заинтересовалась я, вдруг отчетливо осознав, что почти ничего не знаю про местные учебные заведения.
– Никакая это не Академия! Это пошлейшая придорожная забегаловка! Там бардака и хаоса больше, чем у бабы в голове…

Рассказ ведётся не только от лица Ольги, как в двух первых книгах, но и от лица ее сестры Алисы. Причём от лица Алисы даже больше.
Если честно, шла книга туго, читать было скучновато, несмотря на достаточно большое количество смешных ситуаций и шуток. Не было в ней огонька.
По сути, в центре повествования - то, как строятся отношения Алисы и Эйдигера, а также Сласи и Ламара. Причём, на мой взгляд, описано все это как-то пошловато( Не то что бы там уж так много порнухи, но лично меня все эти переживания Алисы коробили.

Честно говоря, я просто купалась в ухаживаниях скандра. Передать не могу, как же это приятно, когда мужчина все за тебя делает – открывает двери, приносит еду, спасает из потопа, решает все проблемы. Не знаю, как Оле удавалось так долго противостоять обаянию Вархара, но я сдалась варварскому очарованию Эйдигера сразу и навсегда.
Томление внизу живота сменялось расслабленностью, желание – наслаждением. Я получала удовольствие от каждого взгляда Эйдигера, от каждого полузвериного рыка, рождавшего дрожь в каждой клетке тела. Я любила и была любима. А что еще нужно для счастья?

А вот Слася со своей постоянной тенденцией что-нибудь уронить на многострадальную ногу (да и другие конечности) Ламара, меня безумно забавляла.
Да, по сути, центральной темой первых двух книг тоже было становление и развитие отношений, Ольги и Вархара, но там все было как будто бы вскользь, с приятным юмором, не так нарочито, поэтому читалось очень легко и с удовольствием. Здесь же меня что-то постоянно отталкивало от чтения, даже раздражало. Хотя я до сих пор не могу понять что именно. Возможно несчетное количество слов «секс» и «нежиться» в тексте. Предыдущие книги были помягче.

В общем, на мой взгляд, третья книга сильно проигрывает предыдущим двум. Из забавной академки с интересными героями она превратилась в пошловатый любовный роман. Очень жаль((

P.S. Третья книга серии является сборником: помимо непосредственно романа-продолжения двух предыдущих книг серии, здесь есть 3 рассказа. Там повествование ведётся от лица Сласи.
И вот рассказы меня порадовали) Поэтому прибавила полбала)

20 марта 2018

BellaDonia

Мне понравился цикл. И хотя каждую книгу можно читать отдельно (автор позаботился о том, чтобы мироустройство, понятие о расах и прочем было заложено в каждом томике) я бы все же читала три книги сразу. Тем более, сейчас есть такая возможность.
Скажу сразу. Химера понравилась больше. Почему? Да просто потому, что она глубже. Здесь тоже есть глубокие переживания. О сестре, тоска по маме, то, как женщины спасали своих мужчин в третьей книге, то как Алиса во второй увидела крипса... Но, Химера - книга, чтобы душа свернулась и развернулась, как кто-то метко сказал. Этот цикл - книги-антидепрессанты, как метко выразилась Мария Миронова из группы Сапфир в ВК.
Первая книга знакомит с миром, с варварами и показывает первое отторжение героини, на грани неприятия всего. Постепенно героиня видит, что герой отнюдь не дуболом и дуралей, а очень умный и даже хитрый стратег, мало того, настоящий мужчина, который поможет, поддержит, подставит плечо и не попросит ничего взамен. Все остальное - словесная бравада, достаточно убедительная, кстати.
Во второй книге Алисе станет лучше, а герои распутают серьезную интригу в чужой Академии. И мы снова убедимся, что даже гламурные и внешне воспитанные внушатели гораздо хуже внешне грубоватых и нахальных варваров, которые в душе добрые, отзывчивые и самоотверженные.
В третьей книге варвары раскрываются окончательно. Мне понравилось развитие героев, их изменения и движение друг навстречу другу (имею в виду всех героев), и то, что только в третьей книге мы узнаем все тайны варваров. При этом ни в первой, ни во второй автор не практикует недосказанность. С намеком - мол, вот почитайте дальше... там такоеее... Автор не спекулирует.
Спортивные состязания, что-то с чем-то.
Мне тоже не очень близок характер Алисы - немного девочки-цветочка. Но будь она такой же как Оля, я бы разочаровалась в авторе совершенно. Героини должны быть разными. И это читатель должен видеть.
Для меня твердая пятерка за весь цикл.
Пы.Сы. Странности на данном портале продолжаются. У меня пропадали оценки - это раз, у знакомых тоже - два, но самое забавное - люди, которые лепят авторам колы во все книги серий и циклов. Ведь ясно же всем: никто не будет читать следующую книгу, если не понравилась предыдущая. Уж если вас попросили "дизлайкать конкурента", хоть не палитесь так откровенно. Мое ИМХО.

28 мая 2018

Я не сразу поняла, откуда взялся Вархар. Только заметила, что
25 сентября 2022

Аттракцион «летающие богатырские булавы» давно отбил у меня охоту делить вагон с мрагулкой. Разрушительную силу обруча мы все уже успели познать. И не только мы – супруги Зарзелази тоже. И мне совершенно не хотелось проверять – что может сотворить Слася при помощи «ленты». Ее площадь поражения, судя по длине плетки, была намного больше, чем у булав и «обруча». И что-то подсказывало – во время художеств в гимнастике Слася пленных не берет. Я не сразу поняла, откуда взялся Вархар. Только заметила, что
25 сентября 2022

Спокойно! – Эйдигер не дал мне встать, уложил на полку и сурово произнес: – Чувствовать себя здоровым и быть здоровым – далеко не одно и то же! Почти все пациенты, едва завидев нас с Ламаром, уверяют, что уже выздоровели. Ну, кроме пленных, с кляпом во рту. Прямо на крови клянутся, что одна наша неземная красота излечила их от всех недугов. Но мы никогда и никого не отпускаем из медкорпуса, пока не докопаемся до сути болезни, не подвергнем безграничному чуду исцеления.

Автор книги