Рецензии и отзывы на Спартакиада для варваров

smirnova_nl

Заключительная история о приключениях незабываемых скандров)))
    Чудесная история, наполненная юмор, байками и, конечно, любовью.
    Спасибо автору за подаренный чудесный мир!

IrishaIvanenko

Книга очень понравилась!! Настолько что купила в бумаге) а это о многом говорит) во всяком случае для меня!

PolinaGri

Замечательное окончание трилогии. Все герои прямо на подбор все. Прямо таки по фейсу как 33 богатыря.
    И ещё один маленький вопросик. А почему моя оценка( пятёрочка) обнулилась?

kurisutaina

На этот раз «Ольга и Ко» оказывается в Академии Всего и Ничего, о которой уже упоминалось во второй книге цикла:

– Ты, Вархар, как хочешь. А я поеду! Хотя и не знаю куда.
    – Черт! Вархар! Надо было послать тебя в Академию Всего и Ничего, – расстроился Езенграс. – Ольга все равно бы согласилась. А ты ее одну не отпустишь… Уж в этом я уверен.
    – Что за Академия такая – Всего и Ничего? – заинтересовалась я, вдруг отчетливо осознав, что почти ничего не знаю про местные учебные заведения.
    – Никакая это не Академия! Это пошлейшая придорожная забегаловка! Там бардака и хаоса больше, чем у бабы в голове…

Рассказ ведётся не только от лица Ольги, как в двух первых книгах, но и от лица ее сестры Алисы. Причём от лица Алисы даже больше.
    Если честно, шла книга туго, читать было скучновато, несмотря на достаточно большое количество смешных ситуаций и шуток. Не было в ней огонька.
    По сути, в центре повествования - то, как строятся отношения Алисы и Эйдигера, а также Сласи и Ламара. Причём, на мой взгляд, описано все это как-то пошловато( Не то что бы там уж так много порнухи, но лично меня все эти переживания Алисы коробили.

Честно говоря, я просто купалась в ухаживаниях скандра. Передать не могу, как же это приятно, когда мужчина все за тебя делает – открывает двери, приносит еду, спасает из потопа, решает все проблемы. Не знаю, как Оле удавалось так долго противостоять обаянию Вархара, но я сдалась варварскому очарованию Эйдигера сразу и навсегда.
    Томление внизу живота сменялось расслабленностью, желание – наслаждением. Я получала удовольствие от каждого взгляда Эйдигера, от каждого полузвериного рыка, рождавшего дрожь в каждой клетке тела. Я любила и была любима. А что еще нужно для счастья?

А вот Слася со своей постоянной тенденцией что-нибудь уронить на многострадальную ногу (да и другие конечности) Ламара, меня безумно забавляла.
    Да, по сути, центральной темой первых двух книг тоже было становление и развитие отношений, Ольги и Вархара, но там все было как будто бы вскользь, с приятным юмором, не так нарочито, поэтому читалось очень легко и с удовольствием. Здесь же меня что-то постоянно отталкивало от чтения, даже раздражало. Хотя я до сих пор не могу понять что именно. Возможно несчетное количество слов «секс» и «нежиться» в тексте. Предыдущие книги были помягче.

В общем, на мой взгляд, третья книга сильно проигрывает предыдущим двум. Из забавной академки с интересными героями она превратилась в пошловатый любовный роман. Очень жаль((

P.S. Третья книга серии является сборником: помимо непосредственно романа-продолжения двух предыдущих книг серии, здесь есть 3 рассказа. Там повествование ведётся от лица Сласи.
    И вот рассказы меня порадовали) Поэтому прибавила полбала)

MariyaMironova403...

Самая любимая книга из серии!
    Полное погружение в фантастический мир юмора и сильнейших Варваров! Заставляет забыть полностью о реальности!
    Основной нитью идёт спартакиада да не простая игры очень прикольные а как Варвары с ними справляются можно от смеха описаться. Так же между играми автор не забывает и смысла включить опять расследование и любовные переживания!
    Спасибо Ясмина за книгу!!!

Книга просто потрясающая, как всегда автор на высоте. Конечно чуточку жаль с ними расставаться. Но будем ждать новых историй!

Другие книги серии «Академия Магии»