Отзывы на книгу «Магическая полицейская академия. Два мага и одна ведьма»

4 отзыва
BellaDonia

Книга стала для меня очень неожиданной. Вот перед Новый годом в честно нажитые выходные благодаря переработкам сидела и читала книги Сапфир.
Данная книга выбивается из общего ряда.
Книга про тех, кого предали и благодаря этому они получили магическую силу. Интересный ход. За страдания - награда. В целом для Сапфир, мысль не новая. Если вспомнить многих ее героев, то большинство как раз именно так и получили свой "кусочек счастья". В целом книга интересная. Мне понравилось как героиня превращалась из взрослой женщины в девочку и как у нее менялось восприятие. От привычной нам глубины отношений до большей легкости, где-то даже поверхности. Но героиня не утратила ни своих качеств бойца, ни способности на настоящие чувства.
Необычная система обучения. Студентам дается расследовать магические преступления, связанные с предательствами, в процессе им дистанционно подсказывают и помогают. В целом вышло достаточно интересно и не тривиально.
Мне понравилось. Хотя мне ближе взрослые герои Сапфир. Немного не понравилось в конце, что Ярлин остался один и по факту вынужден работать с парой, в которой любимая девушка.

iv.o...@mail.ru

долго все очень долго и нудно ...

Ольга

Скучно... Нудно.... Было бы намного интереснее, если бы автор побольше уделял внимание детективной линии и поменьше любовной, ИМХО.

Наталья

Как то все схематично. Эмоции героев слишком нарочитые, наигранные. Скучно.