«Академия целителей. ДТП для варвара» читать онлайн книгу 📙 автора Ясмины Сапфир на MyBook.ru
  2. Юмористическая фантастика
  3. ⭐️Ясмина Сапфир
  4. 📚«Академия целителей. ДТП для варвара»
Академия целителей. ДТП для варвара

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Если неведомые шутники пообещали тебе погасить долг, не расслабляйся. Вполне возможно, спустя минуту ты окажешься неизвестно где и с новыми, куда более серьезными обязательствами. А конкретнее – преподавателем в Академии целителей. Здесь все шиворот-навыворот. Больных лечат энергией жизни, прогульщиков пугают безграничным исцелением, а руководят всем знаменитые врачи-варвары Айливерт Мастгури и его старший сын Димар, больше похожие на диких воинов, чем на светил медицины. И если расстраиваться поздно, то радоваться – пора. Потому что мечта – широкоплечая, мускулистая, да еще и любвеобильная – вот она, прилагается бесплатным бонусом к переезду. Ну а дальше уже все будет зависеть только от тебя!

читайте онлайн полную версию книги «Академия целителей. ДТП для варвара» автора Ясмина Сапфир на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Академия целителей. ДТП для варвара» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
7 ч.

literaturnyi_dnevnik

Мое профмышление знает только одну расшифровку аббревиатуры ДТП. И каково же было мое удивление, что речь в книге далеко не о дорожно-транспортном происшествии.
Книга вызвала неоднозначное впечатление: не могу сказать что был эффект "вау", но сказать, что роман не понравился - было бы лукавством. И это противоречие буквально преследовало меня во время прочтения. С одной стороны напрягали кровожадность в отношении пленников, испытания током, от которых буквально коробило, затягивание описательных моментов, и много физики (вот никогда ее не любила!). А с другой стороны, взаимоотношения главных героев, отношение варваров к любимым женщинам, семейное единство, диалоги, занятия в Академии - все это затягивало в чтение.
Благодаря автору открыла для себя знакомство с новыми расами - мрагулы, скандры, сальфы, истлы. Было сложновато читать подробное описание данных рас, особенности их взаимодействия между собой - но именно это описание позволило проникнуть и представить себя на месте главной героини Гули.
И хочу выразить особую благодарность автору за массу идей по формированию "дисциплины" среди студентов. Эх, жаль, нельзя использовать в работе электрические кушетки, но идея с трехлитровыми шприцами для прогульщиков - must have.
Ну а отдельные фразы, в особенности про "таинственные манускрипты",  - это прям 100% попадание. Прям появилось желание "увековечить" ее на шкафу, в котором у нас хранятся студенческие работы.

29 марта 2022

MalenikieKnigoman

Забавная книжка про женщину физика и ее варвара, ну и всех остальных. Я читала книгу вне цикла так что многих я не знала, но мне это не мешало. Варвар у нас из семьи которую все бояться, в общем жуть как весело) А эти шприцы на 6 литров вообще класс, особенно когда их в сумочках таскают, а их без алкогольное бухлишко под 80 градусов так вообще. Иногда книжка была супер не логичной, но на это просто не обращаешь внимания, забавляясь сюжетом. Наша главная героиня устраивается на работу в другой мир, у нее способности мол редкие и жууть какие опасные, так как прическу испортит. У ГУльнары дар иссушения и жизни, сначала покалечит потом вылечит.
Все знают о Гульнаре, потому что на нее ТАКОЙ мужик глаз положил. Не дай Бог плохо ей сделаешь по кускам не соберешься, а семейка у него еще хуже так что лучше не связываться, обходить сторонкой, а то вдруг на что важное посмотрит и все прощай самое ценное. Был забавный момент про число 21, если будет интересно почитайте тут два варианта либо зайдет либо не очень.

28 июля 2020

Vintage_Lady

То ли у меня глюк, то ли с книгами на сайте, но лишь сейчас я выяснила, что читала последнюю книгу цикла. Мда. Ну да ладно. В этот раз у меня с чтением складывалось крайне медленно и с огромными перерывами. Говоря по правде, я даже не знаю, буду ли читать предыдущие книги, так как мне и понравилось, и - нет. Первое, что хочу отметить, это имя главной героини, за которое я отдельно благодарю автора, так как сама имею схожий тип - русские фамилию и отчество, и совершенно не русское имя. Второе, что мне понравилось - это юмор. Книга им буквально пропитана. Перлы заставили задуматься над некоторыми законами физики да и жизни, что уж там.

Касаемо остального книга очень читалась довольно нудно. Особенно, когда я задумывалась о том, как же долго описываются действия. С героиней могло произойти все, что угодно, пока она шла по коридору. А когда она туда доходила, я понимала, что уже прошло пол книги, а ведь Гульнара ещё даже первую пару не отвела. И так всю книгу, что совершенно не нравилось. Поэтому интерес был переменный. Касаемо Димара я загоралась лишь первое время, дальше уже было понятно, что мужик не меньше, чем просто Бог.

Оценку выше тройки поставила за перечисленные достоинства. Пожалуй, возвращаться к циклу в ближайшее время не планирую. Нужно что-то более плавное почитать. Спасибо.

5 июня 2022

Автор книги