Вот так бывало живешь, живешь и тут тебя забирают, выдергивают прямо из сна, да в академию. Попаданки несут разную миссию, что ж и нашей героине своя уготована... Ну как я могла пройти мимо книги, в коей эмоции играют первостепенную роль?? Они блин живые существа!!! И описаны так подробно: "Зеленые облака восторга, фиолетовые брызги страха, оранжевые сгустки энтузиазма." - их прямо чувствуешь по этим описаниям. Они вибрируют. Движутся, плавно или хаотично. Меняют свои очертания. Как же это прекрасно, черт побери!!
Адепты этого учебного учреждения занимаются навязанной энергией, той как я понимаю, что не должно быть. Также в академии происходят следующие вещи: она снабжает энергией и электричеством ближайшие миры. Продает магию и силовые поля. Занимается отоплением.. и др. Вот, сколько всего можно сделать владея эмоциями и чуть-чуть физикой !!! Все остальное, касаемо проработки мира и системы магии в нем, вы надеюсь разведаете уже ознакомившись с книгой, а я продолжу свои восторги!!!
Архитектура и ее описания вообще не уступают все той же визуализации эмоций. Такое чувство, что по всем этим тронным залам ты с открытым ртом ходишь, а не главная героиня!! Все в камне, все в колоннах, "дорог(х)о бог(х)ато, вычурно и великолепно!!!
"От абсурдного сюра и сарказма вкраплениями... До качественного крепкого юмора."
В нашей вселенной, не только офигенные описания, но и юмористических диалогов и мыслей хоть отбавляй!!! Мне кажется шутками и оригинальными словооборотами, разговаривают абсолютно все существа в книге!!! Кстати о них... кого тут только нет: Ластики - такие маги которые могут преобразовывать эмоции в энергию, сыщики, преподаватели, студиозы, преступники, исторические личности... Особо хочу выделить: весь преподавательский состав. Мне бы таких забавных педагогов в свое времечко.
Отличная история, для поднятия настроения, плюс переплетение жанров, она точно сделает ваш вечер незабываемым!!

