Рецензия Seicatsu на книгу — Ярославы Пулинович «Наташина мечта» — MyBook

Отзыв на книгу «Наташина мечта»

Seicatsu

Сравнения с кем бы то ни было неуместно. Хороший пример русской драматургии, представленный в виде монолога. Монолога, 16-летней детдомовской девочки Наташи, чья жизнь делится на "до" падения из окна и "после". Ужасная безысходная беспризорная грубость и жестокость смешивается с девичьими мечтами о счастье. Мечтами, конечно же о любви. Наташе хотелось волшебства, которому было бы под силу вытянуть ее из привычного, невообразимо далекого от идеала мира. Воплощением, настойчиво требуемого от судьбы, чуда стал Валера.Для девочки Наташи он стал всем, целым миром, и пусть выдуманным. Сочиненный мир, какое-то время подкармливаемый новыми иллюзиями, конечно же, рухнул. В одночасье его разрушила ревность, воспитываемая годами в детдоме, ревность всего и ко всему.

У нее че, другого нет, что ли? У нее все есть, все, у нее родители есть, она в доме живет, у нее сережки есть, косметика, помада, сотик, одежда всякая, она, поди, печенье килограммами лопает.... Какое она право имела забирать у меня? Ей своего, что ли, мало? Я первая его нашла, я первая в него влюбилась!
5 марта 2014