Рецензия augustin_blade на книгу — Ярославы Лазаревой «На уроках любви» — MyBook

Отзыв на книгу «На уроках любви»

augustin_blade

– Ох уж эти девственницы! – неожиданно сказал он и улыбнулся.

Как вы уже догадались, чтением Игр беспокойных сердец дело не ограничилось. Дочитав последнюю, я ошарашенно покрутила головой и, пробурчав "Да ладно?!", побежала читать следующую часть приключений девочки Леры в мире запретных удовольствий и красивых мальчиков.
Можно было бы сказать, что нашей героине нереально везет на обаятельных парней, если бы ей не везло как утопленнице. Потому что мальчики оказываются с недостатками - да такими, что они портят все первое впечатление. Вот и "На уроках любви" - это поучительная история о том
1. что бывает, если ты встречаешься со "знаменитостью" с завышенным самомнением
2. что бывает, если поддаться на уговоры отдать свою девственность такому парню, который по сути думает только о себе и своей карьере
Без шуток, книга действительно поучительна в этом плане. Другое дело, что кому-кому, а прожженной по опыту общения с разными мальчиками Лере стоило еще на старте задуматься, а надо ли ей такого ухажера. Но что случилось, то случилось, так что зачем горевать, лучше новому мальчику улыбнуться!

Что касается постельных сцен, они по-прежнему поражают воображение своей необузданностью, особенно для книги, рассчитанной на читателей 15-16 лет. Я уже молчу про диалоги и статьи в бложике про камасутру, эпиляцию в интимных местах, эрогенные зоны и умение не лежать пластом под парнем. Называется, когда мне кажется, что я уже повидала в книгах такого толка все, Мироздание весело улыбается и прикладывает меня половником по голове.

Как итог - зачем вы, девочки, фриков любите? Это не приносит ничего хорошего, кроме стычек с его фанатками, разборок на тему с родителями и холодной постели. Но наша героиня Лера не унывает и все еще верит, что найдет того самого, прекрасного принца, с которым в один прекрасный день она будет счастлива.

6 октября 2013