«Шестеренки апокалипсиса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ярослава Горбачева, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Шестеренки апокалипсиса»

отзыва и рецензии на книгу

RizerReginal

Мрачно, серо, тоскливо. Странные обстоятельства перемещают людей в одну локацию из разных мест, и наш герой не исключение, что интересно, всё объясняется инопланетянами. Потихоньку набирается компания молодых людей, которые хотят всё же выбраться к людям и узнать, что же произошло, да и странные браслеты, найденные Евгеном и Валерой, последний раздаёт всем встречным. Да, понять нашего героя можно, он помогает всем, потому что уверен, что если поможешь ты, то и тебе потом помогут. А так, книга вышла не шедевр, но задумка интересная, жать только, реализация не на высоте.

ElenkaC

Не совсем типичная литрпг. Мир изменился или горстку людей куда-то переместили ради эксперимента "зелененькие человечки". Словом, теперь тем, кто оказался в игре действительно придется вспомнить кое-какие правила виртуальных стратегий и заодно, как это не странно общечеловеческие нормы морали или вовсе от них отказаться...
Бывший студент Валерий выбирает первый путь и профессию инженера. Да, он ведет себя странно, стремясь спасти всех и каждого, делясь с трудом добытой энергией (странный прирученный зверек, медик, загадочная амазонка и т.п.), но, как оказывается, этот путь ведет вовсе не в тупик.
Мир книги нарисовал довольно стандартный для литрпг, монстры, люди, нелюди, только хищные пакетики порадовали. Но сюжет в этих декорациях показался непривычным.

PlatonT

Дилогия «Осколки небес». В дилогию входят: 1. «Шестерёнки апокалипсиса» (Нужно больше древесины!) и 2. «Шестерёнки Нового Мира» (Шестерёнки Апокалипсиса-2)

Довольно запоминающееся своей атмосферой и своими героями произведение. Очень хорошо передана атмосфера триллера и выживания в сложных условиях. Радует что главный герой (Валерий) не получает каких-либо сверхспособностей изначально, но и не является «мальчиком для битья». Автор создал мрачный и гнетущий мир постапокалипсиса, не сорвавшись в самые заезженные шаблоны – а ля зомби или «Безумный Макс». Этот мир более нелогичен и от этого более жуток.

Отдельно хотелось бы упомянуть окружение Валерия, перед читателем предстают самые различные характеры и типы поведения, за ними интересно наблюдать и действительно начинаешь сопереживать. Отдельной строкой хотелось бы указать реализм автора в описании межличностных отношений – получилось очень достойно.

Из минусов я бы отметил некоторую затянутость повествования и некоторые «провисания» между ключевыми сценами + большое количество описаний.

Оценка: Стоит ознакомится при условии, что читать больше нечего или вам нравятся жанры, озаглавленные автором.

Anya A

Книга никакая, сюжета нет, характеров у персонажей тоже (у ГГ наличествует временами проявляющееся желание всех спасти и получить за это очки, у остальных и того нет), поэтому и продолжения ждать неинтересно.

Стандарт

(19 оценок)
Шестеренки апокалипсиса
Читать онлайн

Установите приложение, чтобы читать эту книгу