DobrayaLyalya

Затронуто много интересных моментов, касаемо любви, отношений, секса с научной точки зрения. Книга потрясающая.

mimi_architector

"Общение в супружестве - очень важный момент даже тогда, а может быть, как раз именно тогда, когда у нас за плечами много совместно прожитых лет. Надо разговаривать о потребностях, ожиданиях, страстях и возможностях. Все это суть факторы, которые изменяются с возрастом, и если мы хотим проявить заботу о качестве отношений, то их надо обсуждать, о них надо разговаривать. Неправильно полагать, что мы все уже знаем друг о друге."

Разговоры в книге ведутся действительно не только о любви. Я.Л. Вишневский выступает в этой книге в соавторстве с профессором З. Издебским. Книга построена на диалогах и затронуты в ней очень многие вопросы о сексуальности, о важности физической близости между людьми, о вирусе имуннодефицита человека и нашу абсолютную неосведомленность в этом вопросе. А также о том, на сколько важно, чтобы подрастающие дети были осведомлены во всех вопросах ниже пояса, а не черпали информацию из интернета.

Теперь о Вишневском. Я наверное в каждом посте готова писать похвалу этому человеку, но что я могу поделать если для меня это самый искренний и все тонко подмечающий писатель? Мало кто может рассказать нам о чувствах так естественно. Обычным доступным языком, без приукрашиваний! Он говорит о чувствах на уровне наших нейронов мозга, импульсов возникающих при появлении объекта вожделения и прочей физики. Я люблю его за доступность таких описаний, подкрепленных с научной точки зрения!

Ограничение 18+ по явным на то причинам. Обязательно прочитайте, если хотите узнать:

Почему, зачастую, после расставаний мы стремимся заесть стресс шоколадом?
    Почему когда мы влюблены, то смотрим на возлюбленного будто сквозь "розовые" очки?
    Так ли страшна виагра в жизни мужчины и почему она практически не действует на женщин?
    Сердце или пенис, так ли на самом деле различимы эти органы?

ulinnka

Книга вообще не оправдала моих ожиданий! Даже как-то обидно начинать год с такого разочарования. Я думала, что она будет похожа на "188 дней и ночей", но это сплошная нудятина. Читала книгу и все ждала, когда уже начнется то душевное и слезовыдавливающее, что я люблю в Вишневском. Так оно и не началось... Больше двойки книга не тянет, на мой взгляд.