Рецензии и отзывы на Только ты

4.7
    b__books

После того, как я влюбилась в Коломбину и Воробышка (ахах, на самом деле в Бампера и Люка, если уж говорить на чистоту), стала с нетерпением ждать издания «Только ты». От книги мне снова снесло крышу, и я улыбалась, как дурочка, перевернув последнюю страницу. Столько эмоций в одном томе – это перебор, так можно заработать остановку сердца (чесслово, переживала, как за родных). А уж этот Арно… Он сделал мой день! Ни разу в книгах я не встречала подобных «не таких, как все» парней.

Настя – тихая и почти незаметная девочка, на время, пока бабушка в больнице, переехала к отцу. Мачеха ее встретила с распростертыми руками. Я удивилась, что такие женщины вообще существуют! А Стас, сводный брат –испугался. Казалось, взрослый парень, «вкусивший» взрослую жизнь, но побоялся, что девчонка разрушит его мир – отберет мать и новоиспеченного отца. Парень рычал на гостью, говорил девочке в лицо, что не ненавидит ее. Жестоко, да. Но на самом деле, Стас боялся другого. Он впервые в жизни стал слабым, позволив какой-то скелетине, получившей прозвище Эльф, завладеть его сердцем и душой. Судьба играла с героями, подкидывая все новые и новые испытания. В итоге, Настя уехала домой, оставив Стаса с разбитым сердцем. И вновь вернулась только через пять лет, реанимировав парня своим присутствием, разбередив при этом свои раны.

Показания моего «эмоциометра» зашкаливают! «Только ты», да в принципе, как и все книги Янины – нечто такое, что заставляет растопиться даже самое холодное сердце. Здесь нет пошлостей и какой-то грязи. Все в меру и очень жизненно. Да, возможно, таких парней, как Стас, не существует (в том плане, что отпетый плохиш вдруг стал смиренным рабом), возможно это сказка. Но знаете, иногда так приятно помечтать.

OrangeSwan

Сколько же я проходила мимо этой книги и не рисковала начать только потому, что это русский автор!

Она попала ко мне в нужное для меня время. Наверно поэтому сразу и попала прямо в сердце.

Здесь нет пошлости. Никакой грязи. А только любовь. Пускай книжная. Пускай вымышленная. Но, черт возьми, как было приятно исчезнуть на сутки в ней, просто раствориться...

Стас. Буря, клубок ненависти и злости. Привык жить, не чувствуя. Лучше ненавидеть, чем любить. Лучше ненавидеть, чем выглядеть слабым. Легче показывать ненависть.

Настя. Не люблю барышень, которые не могут за себя постоять. Но здесь не тот случай! Отпор она не могла дать только одному. Своему сводному брату. А перед остальными держала себя достойно. Молодец, девочка.

Эта химия между ними... У меня до сих пор мурашки. Я сидела и улыбалась. Как дурочка. Не подгоняла страницы, хотелось побыть с ними подольше.

Все это настолько по настоящему, настолько герои живы, что я действительно выпала из реальности на сутки. Отрывалась наверно, чтобы воды попить.

И слава Богу хоть здесь нет этого бреда: "Мы же СВОДНЫЕ брат с сестрой, что скажут люди?" "Мне нельзя любить тебя" "Мы совершаем ошибку" и т.д. и т.п.

Обязательно продолжу знакомство с автором. Из депрессии она вытаскивает просто на "ура"

MarianaBlan

Очень интересная история любви, но на мой взгляд герои слишком молодые, по крайней мере в первой части книги. Как сказал бы Станиславский: Не верю!
    Я понимаю, что в 15 (героине) и 17 (герою) лет можно испытать такие сильные чувства, но ... Не верю!

Да, написано хорошо, не было желания читать по диагонали, или же вообще не дочитать. По "технической" части у меня к автору нет никаких вопросов, тут все ОК, браво! А вот лирическая часть... простите, но не верю я их таким ранним и сильным чувствам.

NasaBer

"Только ты" - Янина Логвин
    ⭐️5/5⭐️

Стас Фролов. У него есть всё: дом, семья, влияние, деньги, внешность... Но с появление Насти, его жизнь кардинально меняется. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Нежеланная гостья в его доме, в его семье, в его жизни...
    Настя Матвеева. Она ничего не просила и ничего не ждала. Ей спокойно жилось в своём маленьком и тихом мирке, пока в её жизнь не проник Стас. Сводный брат. Он оставил ужасные раны, которые будут всегда напоминать о нём. И не дадут забыть его. Никогда.

Я достаточно долгое время скептически относилась к современным русским авторам. Истории меня не цепляли. И я не могла понять, как такой бред можно читать?! Но Янина просто перевернула мой мир этой книгой, за что я благодарю её и готова клясться в вечной любви к творчеству автора!

Невероятно интересная и трогательная история. Меня настолько захватила книга, что я не могла оторваться от неё, чтобы покушать! А я люблю покушать! Так что это очень многое значит! Я не могу объяснить словами, какое впечатление на меня произвела эта история! Те чувства, которые я испытала во время прочтение сего шедевра, бесценны!

Что касается героев, они великолепны (отдельный плюс за Настюху❤️)!
    Главные герои - абсолютно разные люди.
    Он - буря. Неуправляемый подросток, который играет во взрослую жизнь. По его мнению, ненавидеть куда проще, чем признать истинные чувства, которые оказались выше его.
    Она - нежный цветок. Непорочная, испуганная девочка, которая полюбила того, кто ненавидит её (ну или хочет ненавидеть).

Книга разделена на две части: время, когда герои учились в школе и "спустя пять лет...".
    Первая часть довела меня до слёз (что не удивительно). То как Стас и ребята из школы относились к Насте, убивало меня. Я как будто на себе испытала весь этот ужас, что пришлось пережить девочке.
    Во второй части, ребята уже взрослые, но раны, полученные в детстве дают о себе знать. Моменты пятилетней давности, как воспалённый нерв: тыкаешь в него и чувствуешь невероятную боль!
    Но сколько бы они не убегали друг от друга, они всё равно оказываются рядом! Я искренне переживала за отношения Насти и Стаса. Они вдоволь настрадались, и оба достойны счастливой и спокойной жизни! Чтобы они не натворили в прошлом, ребята в силах всё исправить!

Если честно, очень трудно писать связный и понятный текст, когда у тебя внутри буря эмоций, которая не может утихнуть уже вторую неделю.

insania_book

[АСТ,2018 — 480 стр.]
    Привет! Я тут боролась с нечитуном вместе с новой книгой от @yaninalogvin
    * Захватывающая, эмоциональная история о взрослении героев, осознании своих чувств, умении прощать и любить. Без излишней жестокости, которую сейчас любят. Очень красивая история, и ровная, что для меня плюс, потому что отсутствуют пустые истерики и любовный треугольник, который я просто терпеть не могу.
    *Главная героиня радует адекватными поступками. Я в некоторых моментах просто сидела, закрывала глава и просила ее сделать по нормальному, так как поступила бы реальная девушка и она, так и делала.
    *Каждый герой в чем-то неидеален и они признают это. Дают объяснения своему поведению. Правдоподобные, не излишне выдуманные, к которым у меня не возникало вопросов или неверия. Очень понравились и умилили отношения мачехи и падчерицы. Я очень рада, что в этой истории мачеха не злая колдунья, а добрая фея.
    *Первая часть рассказывает нам о зарождении любви между Настей и Стасом. Вторая часть повествует о взрослении, не только героев, но их чувств.
    *На самом деле с первых страниц знаешь, что в конце тебя ждет ХЭ, но все равно с волнением следишь за развитием сюжета и отношениями героев.
    *Книга читается очень быстро. Мне нравится, как пишет Янина: размеренно и в тоже время с чувством. Милая, романтичная, добрая, сильная и искренняя история, которая понравилась мне нисколько не меньше Воробышка. За что с огромным удовольствием ставлю Янине 5/5, закрывая глаза на некоторую нереальность происходящих событий.
    *После этой книги, мне снова захотелось читать!

я плакала , до такой степени передать все эмоции читателю , бросаю шляпу*
    Самая классная и живая книга, которую я читала за последнее время. Жизненная, романтичная. Местами наревелась, половину книги боль в сердце!!! В общем любителям порыдать и читать по ночам обязательно к прочтению !
    Очень понравилось на все 10+!!!прочтите не пожелеете.
    спасибо за великолепную книгу. Буду ждать новинок.
    Ох! Прям жалко что закончился! Так меня зацепила эта история!<br />Вроде бы ничего особенного, но как прониклась!<br />Советую! Очень очень!)<br />Интересная история любви) приятно читать!)

Другие книги подборки «Лучшие любовные романы 2018»