Рецензии и отзывы на Только ты

b__books

После того, как я влюбилась в Коломбину и Воробышка (ахах, на самом деле в Бампера и Люка, если уж говорить на чистоту), стала с нетерпением ждать издания «Только ты». От книги мне снова снесло крышу, и я улыбалась, как дурочка, перевернув последнюю страницу. Столько эмоций в одном томе – это перебор, так можно заработать остановку сердца (чесслово, переживала, как за родных). А уж этот Арно… Он сделал мой день! Ни разу в книгах я не встречала подобных «не таких, как все» парней.

Настя – тихая и почти незаметная девочка, на время, пока бабушка в больнице, переехала к отцу. Мачеха ее встретила с распростертыми руками. Я удивилась, что такие женщины вообще существуют! А Стас, сводный брат –испугался. Казалось, взрослый парень, «вкусивший» взрослую жизнь, но побоялся, что девчонка разрушит его мир – отберет мать и новоиспеченного отца. Парень рычал на гостью, говорил девочке в лицо, что не ненавидит ее. Жестоко, да. Но на самом деле, Стас боялся другого. Он впервые в жизни стал слабым, позволив какой-то скелетине, получившей прозвище Эльф, завладеть его сердцем и душой. Судьба играла с героями, подкидывая все новые и новые испытания. В итоге, Настя уехала домой, оставив Стаса с разбитым сердцем. И вновь вернулась только через пять лет, реанимировав парня своим присутствием, разбередив при этом свои раны.

Показания моего «эмоциометра» зашкаливают! «Только ты», да в принципе, как и все книги Янины – нечто такое, что заставляет растопиться даже самое холодное сердце. Здесь нет пошлостей и какой-то грязи. Все в меру и очень жизненно. Да, возможно, таких парней, как Стас, не существует (в том плане, что отпетый плохиш вдруг стал смиренным рабом), возможно это сказка. Но знаете, иногда так приятно помечтать.

CostantinoPlonked...

Мое знакомство с творчеством Янины Логвин началось с этого романа. Даже не помню, как наткнулась на «Только ты». Хотелось прочитать, что-то доброе, светлое, легкое и, конечно же, интересное. Прочитав первую главу, я чуть не бросила. Оттолкнул юный возраст основных персонажей и поведение главного героя (всё думала: «Ну что за детский сад! Не хватает, чтобы ты плюнул в неё!»). Но что-то подвигло меня продолжить чтение. И как же я не прогадала! Давно меня так не захватывала описанная история. Читала не отрываясь. Бегом домой с работы, чтобы опять окунуться в историю Эльфа и Фролова, поучаствовать в их постоянных склоках и перебранках, почувствовать химию их взаимоотношений.

Роман поделен на две части. Первая часть описывает взаимоотношения Стаса и Насти в школьные годы. Во второй части мы возвращаемся к нашим героям спустя пять лет, когда они уже студенты. Неожиданно, несмотря на первое немного негативное впечатление, первая часть мне понравилась чуть больше второй. Повествование не затянуто, а финал не скомкан, как это порой бывает в подобных произведениях.

Хочется отметить то, как прописаны второстепенные герои. Они очень живые, яркие и не проходят, как статисты в истории двух героев. Особенно выделю мачеху главной героини, а так же друзей и недругов: Бампера, Дашку, Петьку, семейство Воропаевых.

Может мои любимые С.Кинг и М. Шолохов, чьи произведения я как раз читала до «Только ты», меня «пригрузили» и захотелось, чего-то кардинального другого, гораздо более бездумного и даже банального? Думаю нет. Все-таки история описанная Я. Логвин далека от эпитетов «банальное» и «бездумное». Это сказка о любви, прекрасной, может и не совсем реальной, но ЛЮБВИ, в которую хочется верить.

insania_book

[АСТ,2018 — 480 стр.]
    Привет! Я тут боролась с нечитуном вместе с новой книгой от @yaninalogvin
    * Захватывающая, эмоциональная история о взрослении героев, осознании своих чувств, умении прощать и любить. Без излишней жестокости, которую сейчас любят. Очень красивая история, и ровная, что для меня плюс, потому что отсутствуют пустые истерики и любовный треугольник, который я просто терпеть не могу.
    *Главная героиня радует адекватными поступками. Я в некоторых моментах просто сидела, закрывала глава и просила ее сделать по нормальному, так как поступила бы реальная девушка и она, так и делала.
    *Каждый герой в чем-то неидеален и они признают это. Дают объяснения своему поведению. Правдоподобные, не излишне выдуманные, к которым у меня не возникало вопросов или неверия. Очень понравились и умилили отношения мачехи и падчерицы. Я очень рада, что в этой истории мачеха не злая колдунья, а добрая фея.
    *Первая часть рассказывает нам о зарождении любви между Настей и Стасом. Вторая часть повествует о взрослении, не только героев, но их чувств.
    *На самом деле с первых страниц знаешь, что в конце тебя ждет ХЭ, но все равно с волнением следишь за развитием сюжета и отношениями героев.
    *Книга читается очень быстро. Мне нравится, как пишет Янина: размеренно и в тоже время с чувством. Милая, романтичная, добрая, сильная и искренняя история, которая понравилась мне нисколько не меньше Воробышка. За что с огромным удовольствием ставлю Янине 5/5, закрывая глаза на некоторую нереальность происходящих событий.
    *После этой книги, мне снова захотелось читать!

Genya

Не ожидала многого, но я влюбилась в эту книгу с первых глав! Вроде бы история как и подобает такому жанру: сводные брат и сестра, ненависть, любоффь, унижение, расставание и снова любовь. Но в этой книге нет необъяснимой жестокости, а самое главное - нет пошлости (аллилуя!!!), какая есть почти во всех книгах YA. Мне понравилось, что история написана легко и жизненно, такую вполне можно себе представить и в реальности.

Настя - для меня абсолютно нормальная реальная девочка, а потом и девушка. Да, она робкая, застенчивая, самостоятельная, не прыгает на парней, воспитанная бабушкой и заброшена отцом. Мне понравились её отношения с мачехой - спасительницей, классная тётка, простая, без пафоса и ревности.

Стас - плохой мальчик, по-началу не принимавший сестру, первый парень в школе. Этот герой, конечно, не совсем правдоподобный, но мне понравилось, что он всё-таки не давил на героиню, а старался абстрагироваться от неё.

Отношения героев проходят все стадии постепенно, шаг за шагом они взрослеют, понимают свои ошибки, учатся принимать друг друга. Конец немного был слащавый для меня, но вцелом роман был идеальным.

Отдельная моя радость, что наш автор смогла написать достойную историю и она вполне может тягаться с современными зарубежными авторами такого же жанра.

VikVik597

Еще одна история от Янины Логвин, правда в этот раз в названии мы не встречаем прозвище главной героини, а оно в ней конечно же есть. Главную героиню Настю Матвееву привозят в дом ее отца, который живет со своей новой женой. И тут то она встречается с холодными серыми глазами своего сводного брата Стаса, который, как кажется, с первой секунды возненавидел свою сестру. Повествование ведется от двух лиц, а сама история поделена на две части.
    Напряжение между главными героями не отпускает до самой последней страницы. Тут есть все дружба, предательство, споры, измены, подставы, развлечения, ну и любовь, конечно же. Мне очень понравилось! Можно сказать, что я в восторге. От книги оторвать было просто невозможно, жила вместе с героями, которые успели в себя влюбить за эти пару дней.
    Концовка,хм.. сначала хотелось, чтоб она была более напряженной, но потом подумала и решила, что главные герои итак натерпелись.
    То, как написана эта книга... с огромной радостью отношу к разряду очень-очень, люблю-люблю.
    Короче говоря, с чистой совестью могу посоветовать "Только ты" для прочтения.

Такая же замечательная книга, как и про Коломбину с Воробышком!
    Наткнулась случайно на книгу "Только ты" и нисколько не пожалела. Прочитала на одном дыхании. очень чувственно, остро и, на мой взгляд, правдоподобна. Сюжет и главные герои книги врезаются в память и остаются надолго с тобой!
    классная. рекомендую
    Отличная книга! Столько эмоций я испытала читая ее. Порой до слез, как никогда для меня. Рекомендую
    Книга понравилась очень, не избито, тонко описаны чувства главных героев... Не хотелось отрываться от чтения. Особенно понравилась первая часть истории... Спасибо автору!