SvetlanaKepman

Я до чтения думала, что это мимимишная нежноромантическая история про студентов. Не фанат чтения про студентов так что даже думала пройти мимо, но что-то дернуло меня прочитать и это было увлекательно хотя книга вызывает несколько вопросов (они не критичны да и не хочется придираться, но все же обращаешь на них внимание). На мой взгляд данная история это "Сделка" Эль Кеннеди плюс "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр, не в буквальном смысле, а просто есть общие моменты и если вы читали эти книги то понимаете чего ждать от этой, но про Воробышка мне кстати понравилось больше. Здесь невероятно крутой главгер у которого куча студенток в постели перебывала, у него своя квартира, деньги он даже не считает, в учёбе отлично сечет. И так же имеем героиню с тайной в прошлом от которой она прячется и из-за которой старается выглядеть как можно неприметнее. А ещё главные герои не в восторге друг от друга, но к их неудовольствию Воробышек (фамилия у неё такая) приходится приходить к Люкову в квартиру, чтобы он её подтянул по одному предмету в котором хорошо разбирается. Вот тут всплывает первый вопрос. Она учится на физтехе при том, что она гуманитарий и не удивительно, что для неё и тройка в радость, куча проблем с учёбой, она еле понимает предметы. Зачем себя так мучить, все равно же не будешь работать по специальности. Тем более у неё там в прошлом какая-то драма, она уехала из своего города и логично было бы не мучать себя дополнительно такой учёбой, а пойти в гуманитарный вуз или уж вообще не учиться пока что и прийти в себя (хотя не, все же когда ты при деле легче отвлечься, но не в техническом универе все же. Я то сама училась как раз в техническом, но я и не гуманитарий, для таких людей я думаю это просто кошмар) . При этом она ещё работает в супермаркете и совсем надрывается, не высыпается.

Казалось бы, история о том как репетитор влюбляется в свою ученицу.)) Но это же слишком просто так что у Люкова всплывают тайны, которые отражаются на Воробышке и её прошлое даёт о себе знать. В какой-то момент учёба вообще отходит на второй план и начинается такой экшн.))

Мне импонирует главная героиня. Милая девушка, которая сама за себя, пытается себя обеспечить, добра к другим, все проблемы решает сама и кто бы сомневался, что отношения её не интересуют. Зазнайку Люкова и его пренебрежительное отношение к девушкам тоже можно понять так как его уже утомили девушки, ищущие его внимания только из-за его денег, на него как на человека им явно плевать. Вот и о Воробышке он сначала такого же мнения и подозревает, что просьба с ней заниматься просто хитрость, чтобы быть с ним.

Есть продолжение про подругу Воробышка "Коломбина для Рыжего", думаю как-нибудь прочитаю.

Не так давно прочитала все пять книг "Королевской крови" Ирины Котовой и там у меня любимчик Люк Кембритч. А в этой книге главгер Люков и я не могла не вспоминать о Люке тем более как ни странно они достаточно похожи только Люков более молодая версия Люка. То что я сравниваю главгера с Люком похвала с моей стороны хотя в мыслях Люкова иногда многовато пафоса, но наверное это можно списать на возраст.