inn-a

Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
    Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.

margo000

Не могу сказать, что частенько читаю книги подобного жанра (что-то близкое к женскому роману), но вот по советам подруг могу прочитать и чаще всего получить удовольствие (ибо советуют все-таки далеко не худшее).
    Хорошая мелодраматическая история. Приятные главные герои. Радующий душу финал.
    Рекомендую для поезда, пляжа, для отдыха от жизненных и житейских проблем.

Oliga

Купилась на хорошие отзывы.
    Собственно все было ясно из самого названия и первых страниц, просто хотела дочитать.Лучше бы я просто заглянула на последнюю страницу.Если в начале сюжет мне даже нравился,то потом он пошел ни шатко, ни валко, а конец вообще одна большая розовая сопля. Пока дочитывала, все хотелось бросить книгу со словами Станиславского "Не верю!".

Antirishka

Простая книга, не претендующая на шедевр. Но в то же время цепляет, цепляет своей жизненностью. Здесь нет какого-то сверхзакрученного сюжета, всё очень просто, главная тема отведена не любовной линии, а отношения между матерью и дочерью.

Ирина - участковый терапевт, она выросла в интеллигентной семье, приходит на вызов к взбалмошной пациентке, которая устраивает из визита врача цирк. Только как справиться с одновременно захватившим волнением и злостью, ведь эта пациентка, мать Ирины, бросившая ее много лет назад, отказавшаяся еще до рождения. Вот только действительно ли всё так, как 30 лет считала Ирина Николаевна Кузмич? Ирине предстоит, борясь с собой, узнать истинную причину того, почему ее растили отец и бабушка.
    Если Ирина и ее родители меня периодически злили, то вот к ее мужу Павлу проникалась симпатией, даже несмотря на его приступ ревности, а ее сын Николенька вызвал приступ умиления.

Неплохой получился роман, вечерок с ним скоротать вполне можно.

Eugenie_G

Яна Вагнер как Евгений Гришковец: она может залезть мне в голову и написать то, что я и сама думаю. А вполне может быть, что между нами, девочками, много общего. Только кто-то это отрицает, а кто-то просто об этом помалкивает.

Застревает лифт, и у Анны начинается паническая атака. Случайный знакомый пытается ей помочь, просит ее просто разговаривать, хоть что-нибудь говорить, чтобы вывести ее из этого состояния. Анна рассказывает о себе совершенно постороннему человеку, доверяет ему то, что ее волнует больше всего. И конец рассказа, кстати, очень закономерен для героини. Хоть там мало страниц, но ее образ очень четко прописан и другого развития событий уже не ждешь. Такая, маленькая жизнь в застрявшем лифте.

И Яна Вагнер еще раз подтвердила услышанное мной давно одно мнение про то, что мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному: случайная встреча незнакомых людей на улице – пока мужчина ищет повод подойти и познакомиться, женщина при одном взгляде на него уже знает, как они назовут детей. Вот такая возможная мини-жизнь только при одном взгляде на человека.