Ягуар и рыжая сеньорита

Lolimilk

Для начала, хотелось бы пояснить, что я человек по натуре своей добрый и всегда стараюсь найти хорошее. Очень жаль, что не всегда это выходит.

Вышло так, что я приобрела эту книгу случайно, ничего лучше для себя не увидела (что было давно, в лет так 17-18 - пытаюсь оправдаться). Привлекло меня название «Ягуар и рыжая сеньорита». Знаете, ведь даже сейчас выпускаются взрослые женские романы где все крутится вокруг парочки, всю книг они флиртуют, но конец всегда один – секс. А названия у них на подобии этого, только вот это детская литература. Почему-то тогда мне захотелось приобрести книгу, ведь с такими названиями литературу я читала (если вы понимаете, о чем я).

Второй пункт – это моя страсть к рыжим волосам! Ну, разве не приятно почитать приключения рыжеволосой красотки? Для любителя! А я, как раз тот самый любитель. Только прочитала не в 15 лет эту книгу, а в 20. Мой косяк? Возможно.

Итак, О САМОЙ КНИГЕ:

Первое, что бросается в глаза и является причиной последующих неправильных вещей – это создание идеального персонажа, без изъянов, таких еще зовут Мери Сью. Одно тело, если бы в другой мир перенеслась талантливая потомственная ведьма возрастом 100 лет и начала крутить всеми вокруг. Потом за ней следует не менее крутой инквизитор, погубивший много, как виновных, так и наоборот. Да, вот тут я еще поняла бы все эти качества в персонаже. Но читать о девочке 16-ти лет: ловкая, красивая, сильная, смелая, добрая и все остальные прилагательные положительного характера прибавьте. Вот и получите Юленьку!

Что касается сюжета, то тут тоже тонущий корабль.
    Ничего не цепляет, каких-то шокирующих поворотов нет.
    Обычная романтическая история о девушке, которую все любят.
    Этакая интрига вместо крови у нее. И тем покрутит, и тем мужчиной!

Выводы я вот какие сделала.
    Хочешь написать книгу для девочки 14-15 лет? Сделай «уникальную» героиню в своем мире, самим совершенством. Каждая захочет представлять на ее месте себя. Еще нужна обложка по ярче, да с красивыми героями. Девочка из богатой семьи попадает в еще более богатую. Ну, сказка же, не?

Конечно, автор может спросить, чего добилась я? Будет даже справедливо.
    Но моего мнения это не изменит. Нужно больше вкладывать реалистичности и обоснуя в свои книги, нет… книгу, другие я не читала и не буду.

Автору, кстати, 23 года. Похвально, что выпущено уже 8 книг.
    Может, со временем, все перейдет на более… в общем, на другой уровень.
    Заинтересуют другие истории и жанры.

Моя оценка 2/5.