Рецензия DracoDormiens на книгу — Яны Потрекий «Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма» — MyBook

Отзыв на книгу «Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма»

DracoDormiens

Zero Waste пожалуй именно та книга, с которой стоит начать ознакомление с темой, если вы только начинаете задумываться об экологической обстановке. Планета загрязнена, ресурсы потребляются в счёт следующих поколений, и человечеству давно стоило озаботиться будущим нашей планеты.
Эта книга простым и понятным языком обьясняет и научает осознанному потреблению, показывает что сортировка отходов это не что-то страшно сложное, а то, что может каждый, хотя бы начать. Для меня zero waste не стала откровением, но подтолкнула к введению большего количества экопривычек, и активному распространению среди близких.
Снабдить всех близких экосумками и фруктовками и минимизировать потребление хотя бы пластиковых пакетов — это маленький шаг для каждого из нас, но в масштабе планеты значит не так уж мало.
Самая ценная мысль книги именно в том, что ключ ко всему в первую очередь сокращение потребления, и это значит гораздо больше чем сортировка отходов. А главное — все это не требует больших усилий, и это здорово. Спасём планету вместе!

2 декабря 2019