Рецензия Lyoubov_007 на книгу — Яны Франк «Дневник дизайнера-маньяка» — MyBook

Отзыв на книгу «Дневник дизайнера-маньяка»

Lyoubov_007

Во-первых, это очень красивая книга, даже в электронном варианте она производит большое впечатлении, представляю, какова она на бумаге!
Во-вторых, она, без сомнения, является хорошим примером книги-мотиватора, помогает разобраться в своих творческих, и не только, проблемах, стать чуточку смелее, расправить плечи, сделать первый шаг в сторону того дела, о котором ты уже долго мечтал, но так и не решался на что-нибудь конкретное.
В-третьих, это, наверно, неплохой самоучитель для дизайнера. Наверно, потому что сама таковым не являюсь и могу только предполагать. И не только самоучитель, для кого-то она может стать другом и советчиком, этакой заменой профессиональной среды, если вас угораздило родиться в маленьком провинциальном местечке, где, естественно, количество дизайнеров весьма ограниченно. Да, есть интернет- для профессионального общения, но мне кажется, что книга все же более человечна и у нее лучше получается компенсировать или дополнять интернетную компенсацию такого общения.
В-четвертых, она просто хорошо написана, очень приятный стиль изложения.
Таких книг о мире дизайна, искусства становится в последнее время все больше, особенность этого издания в том, что автор - выходец из постсоветского пространства и, значит, думает примерно как мы с вами, и нам его- ее! мысли и слова, и идеи будут гораздо ближе и роднее, чем мысли и идеи другого автора.
Очень всем рекомендую!

26 мая 2015