LynxLana

Если честно, я бы не сказала, что эта книга для дизайнеров. Вряд ли в ней содержатся какие-то открытия. Хотя откуда мне знать... Я ведь не дизайнер.
На самом-то деле, это микс из небольших советов и забавных историй из жизни. Слегка дает представление о том, как организованна жизнь дизайнера, работающего в форме, а также смешит и предостерегает о неловких ситуациях, возникающих с заказчиками.

Я бы оценила книгу выше, если бы поняла посыл книги. Она была бы очень полезна как нон-фикшн, если не повторять, конечно, одно и то же разными словами. Или же была бы весьма и весьма занятна именно как "дневник дизайнера" - легкое чтиво о казусах и смешных нелепицах в работе дизайнера.

Но информация здесь намешана в хаотичном порядке и сопровождена несвязанными с текстом иллюстрациями. Возникает ощущение, что автор не смог толком определиться для кого и зачем он пишет эту книгу. Или писал второпях - слепив книгу из выдержек своего блога. Ах да, и иллюстрации, если честно, на любителя. Весьма специфичны, хотя кое-какие и симпатичны.

Ну, как говорится, первый блин... И я еще возлагаю надежды на книгу Муза, где твои крылья?
И да, надо бы полистать собственно блог Яны. Так или иначе, а рассказчик из нее хороший.
Будем знакомы.