Танцуют все!

Annyura

По-экс-спериментируем

Я не пифия, просто читала много.

Честно признаюсь, что не смотря на ожидание легкого чтива, книга кусками просто непонятная. Я не нашла всех ответов на свои вопросы, и поэтому в некоторой степени завидовала знакомым Д’Хани. Возможно, чтоб понять все хитросплетения, образы, мне надо перечитать книгу еще раз. Но не уверена, что смогу так поиздеваться над собой.
    При всем уважении к автору, текст для меня слишком закручен - и в насыщении информации, и в длине предложений. Слишком много "форточек" создается в процессе прочтения, да и после него остается тоже.

Некое удовольствие получила, время скоротала.

Описать содержание книги можно первыми двумя строчками рецензии (слова взяты из книги, разумеется). Они протягиваются красной нитью сквозь весь текст этих частей романа.
    Так же, не могу не заметить, что как по мне, во второй книге резко меняются характеры героев (что нельзя списать на изменение времени действия – его прошло не так уж много). Допустим, я могу поверить в изменение характера Повелителя в силу Слияния. Но характер Алхимика для меня изменился слишком неожиданно, и в степени и в векторе изменений.

В романе много образности. Биография автора дала этому объяснение, но все же обилие образов перегрузили. Лишь некоторые из них пришлись по нраву, запомнились: осень, чувства города… Остальные казались лишними, и когнитивно давили на меня.

Salza

Цикл "Практикум по алхимии". Книга 2. Танцуют все!

По сравнению с первой книгой, которая показалась мне просто милой и забавной, вторая - откровенно порадовала.
    При прочтении, ловила себя на том, что не столько следую за различными магическими перипетиями, сколько следую за динамикой и напряженностью языка. И конечно, не оставили равнодушной взаимоотношения главных героев и сказка обрела свой счастливый конец :)

SteiertSpit

Я не любитель писать рецензии, но мне до глубины души обидно, за зря потраченное, на эти 2-е книги, время.
    Сказать что сюжетные линии не связные - это ничего не сказать. После прочтения книги, остается неимоверное количество вопросов.
    Автор интригует новым поворотом сюжета и тут же напрочь обрывает линию (а ты про себя думаешь, ну хорошо, дочитаю до конца - может в конце книги, откроются все вопросы, ан-нет! В конце книги ничего не прояснятся). Какую то часть текста я так и не поняла, из-за любви автора к сложном сочиненным предложениям - вроде и по русски написано, и все слова знакомые, а понять ничего не можешь.