Рецензия Operator111 на книгу — Яна Братовича «Серый пляж» — MyBook

Отзыв на книгу «Серый пляж»

Operator111

Мне не понравился сюжет книги, дешевая недомистическая романтика. Самоубийства от скуки? Любовь с первого взгляда, да еще и в месте, подобном Лимбу? Парень - псих, девушка - плакса и воображала. Вот так вот поехать отдыхать и вдруг обнаружить, что ты мертв. Да ну, бред же. Или это закос под наиболее известное:

Вот, например, собрался человек ехать в Кисловодск, а тут вдруг поскользнулся и под трамвай попал! Разве непонятно, что это не сам человек, а кто-то другой управлял им?

Мне понравился способ повествования - через диалоги и будто какие-то системные короткие сообщения. Письма из ниоткуда - тоже хороший способ, но вот кровь из носа перебор, а это даже не напугало глав.героев. Нет причин для самоубийства. Слишком скучно жить - не повод. То ли автор как-то плохо это передал, то ли ему самому скучно жить, но вешаются/режут вены, во-первых, люди слабые и морально-истощенные, а не те, у кого есть работа, собственный угол и средств чуть больше для "побаловать себя", просто они ленивые задницы. Странная книжка.

16 октября 2017

Бесплатно

3.92
(12 оценок)
Читать книгу: «Серый пляж»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно