Рецензия kitnes на книгу — Яна Братовича «Серый пляж» — MyBook

Отзыв на книгу «Серый пляж»

kitnes

Наша психология такова, что для нас нет ничего страшнее ощущения зря потраченной жизни.

Бралась за книгу и совершенно не знала, чего от нее ожидать. Размер не большой, аннотация интригует, чем не прекрасное сочетание для знакомства с новым автором?

История имеет две сюжетные линии, которые вскоре сводятся в одну, давая возможность увидеть полноценную картину. Сразу хочу заметить, что ждет вас не рассказ и не роман, а повествование в форме пьесы. Но не пугайтесь, представлено это очень интересно, а события довольно динамичны.

Огонёк, то бишь Влад, обычный парень, который работает менеджером. Но в одну необычную ночь, ему снится странный сон, проснувшись после которого, ясно запомнилось одно лишь слово: "ОСА".
Ева, обычная девушка, которая работает администратором. Но в одно необычное утро, очнувшись после странного сна, она получает письмо, которое гласит: "Ищи ОСУ на Мысе Хака".
Они оба отправляются на поиски мыса. Но что их ожидает? И смогут ли найти то, что ищут? Ведь порой жизнь преподносит неожиданные сюрпризы, и часто совсем не то, чего мы ожидаем...

Очень люблю мистические истории из-за размытой грани между реальность и вымыслом. Но "Серый пляж" - не только мистика, эта небольшая книга вмещает в себе злободневные проблемы, неопределенность, романтику и любовь вопреки всему.
В то же время в ней поднимаются довольно важные вопросы, в первую очередь о жизни, смерти, и жизни после смерти. Когда понимаешь, что ты один-единственный в этом мире и не у кого попросить помощи, нет того, кто поддержит. Когда рутина заполняет собою жизнь, и кажется что ничего уже не радует. Когда остановился и не знаешь, куда и в какую сторону идти дальше, и стоит ли вообще продолжать двигаться. Какой выбор будет за тобой? Продолжить вечную борьбу или встретиться с Итогом?
Эта тема очень актуальна в наше время и автор довольно интересно её обыграл.
Персонажи получились правдоподобными, и действительно живыми. По этому каждый может найти в Еве и Владе частичку себя.

Несмотря на небольшой объем книга меня увлекла и повела за собой. История о двух людях, которые сбились с пути и сделали неправильный выбор. История о тех, кто остался по средине, потому что худшего наказание чем это, не найти нигде.
22 апреля 2017

Бесплатно

3.92
(12 оценок)
Читать книгу: «Серый пляж»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно