Рецензия hamster99 на книгу — Якова Перельмана «Занимательный космос. Межпланетные путешествия» — MyBook

Отзыв на книгу «Занимательный космос. Межпланетные путешествия»

hamster99

Интересное о серьёзном! Вот девиз этой книги!
Берите эту книгу и не бойтесь. Она не бросит вас в пучину знаний с головой. Погружение будет происходить постепенно, на примере простых, но, в то же время, удивительных фактов. Эту книгу можно не только читать, но и разглядывать замечательные иллюстрации, например, изображение межпланетного перелета на ракетной летательной машине Кибальчича или строение бутылки для космонавтов.

Начиная с вполне «земных» понятий, таких, как сила тяжести, и рассмотрев все, даже самые фантастические способы преодоления этой силы, автор переходит к подробной расшифровке строения различных видов ракет (в том числе и бытовых «увеселительных»), попутно рассказывая о чаще всего незавидной судьбе их создателей. После этого рассматриваются опасности, подстерегающие космонавтов в загадочных глубинах космоса. Нет. Это не трехглавые монстры с других планет. Прежде всего, это голод, холод, усиленная тяжесть и опасность заблудиться.
Из вышесказанного напрашивается вывод: "Лучшего способа изучить ракетостроение и звездоплавание не существует!" Ну это так, мое скромное мнение)))

10 ноября 2012