Рецензия STALKER1 на книгу — Вячеслава Шалыгина «Обратный отсчет» — MyBook

Отзыв на книгу «Обратный отсчет»

STALKER1

Много постов прочел на разных сайтах по поводу творчества В. Шалыгина. И только это уже не мало говорит о том, что автор заинтересовал читателя и я думаю это и есть успешная тактика. Да, в рассказах присутствует элемент отсутствия описания главных героев из-за чего их сложно представить такими какими их видит автор НО... я лично только — ЗА !!! Во первых, это дает возможность не подстраиваться под чьи-то стереотипы, а представлять картину своим воображением. Во вторых, это дает возможность вписать сюжет в свой внутренний мир, который возникает при прочтении произведения и живет своей жизнью на протяжении всех страниц и не конфликтует с автором. И в третьих это не плохой ход в изменении все тех же стереотипов изложения. Вспомните классические произведения которые мы читали в школе или дома, нудное описание личностей, характеров и тому подобное напрочь отбивало охоту засиживаться над книгой.
Так, что не критикуйте, а попытайтесь разобраться, ведь это самое описание само навязывается на протяжении чтения и не к чему тратить время и нервы читателей, ведь это история а не автопортрет героев, вполне достаточно и поверхностного описания чтобы дальше мы сами смогли создать себе героев.

26 ноября 2017