«Навигаторы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вячеслава Шалыгина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Навигаторы»

Sk0rp

Что мы имеем?..
Мы имеем конец света 21 декабря 2012 года (на следующий день после начала событий), странное северное сияние где-то за облаками над Москвой, странные события то ли произошедшие то ли нет. И полное непонимание со стороны основных персонажей.
Что получаем?
Получаем катастрофу (пусть и не самую страшную по сравнению с другими книгами про конец света), получаем второй параллельный мир (вселенная, полная копия нашей Земли и окрестностей), получаем ФСБ с навигаторами и не только. И много проблем.
А в итоге?
А в итоге очень зачётная история с описаниями и объяснениями. Без лишнего боевого элемента. Где всё в меру.
Шалыгину - зачёт!

26 октября 2011

Geksidin

История - многообщающая, книга - неплохая (у меня все-таки без восторгов, хотя идея - то, что доктор прописал).
Вообще тема мир и его копии дает огромный полет для фантазии. Тут и двойники, и провалы из мира в мир, и всякие неправильно откопировавшиеся детали... Потрясающая тема.
Шалыгин раскрывает ее в той плоскости, что его откопированный мир занял место оригинального, и оригинальный мир (вот те самые читатели, что сейчас читают эти мои строчки :-) ) подлежат постепенному уничтожению, вытеснению в небытие, так как их место уже заняли непонятные, неизвестно откуда взявшиеся копии. Правда, оригиналы об этом не знают. Знают только исключения из правил - навигаторы, да и то за ними ведется охота... есно дело. при чтении занимаешь их сторону.

30 октября 2011