Рецензия JuliaFort на книгу — Вячеслава Семенчука «101 способ раскрутки личного бренда. Как сделать себе имя» — MyBook

Отзыв на книгу «101 способ раскрутки личного бренда. Как сделать себе имя»

JuliaFort

Как-то не доверяю я книгам, которые носят такие названия, а, скорее всего, зря, потому что эта очень даже полезная.

В ней приводится 101 совет, как раскрутить бренд. Не сказала бы, что все советы направлены только на продвижение личного бренда, довольно большая часть о раскрутке бизнеса, который уже в свою очередь повлияет на личный бренд.

Некоторые пункты, типо про армию, меня поставили в тупик. Служить, чтобы как-то повлиять на раскрутку своего бренда? Хммм...

В сухом остатке, большинство пунктов понятные и ясные любому, так что они не носят в себе никакой новизны, но для рассуждения и занесения в список планируемых дел годятся. Автор приводит примеры русских бизнесменов и людей-брендов, что добавляет интереса. И ещё, книга относительно давняя, конечно все принципы актуальны, но в 2020 хочется добавить несколько годных пунктов. Ах, да, ещё какое-то количество пунктов для уже раскрученных личных брендов, так что могут полезны чуть дальше от самой нулевой ночки известности.

Для российских реалий, очень круто, можно подчеркнуть несколько идей и зарядится очередной порцией мотивации

7 сентября 2020