«Женщины созданы, чтобы их…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вячеслава Праха, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Женщины созданы, чтобы их…»

LeRoRiYa

Хемингуэй говорил, что Париж - это праздник, который всегда с тобой. Вячеслав Прах считает, что праздник, который всегда с мужчиной - это его женщина. Конечно, если мужчине хватит ума этот праздник не убить, не разбить, не унизить, не уничтожить.

Строго говоря, эта книга мало напоминает художественную литературу. Скорее это рассуждения о жизни и набор практических советов об отношениях от человека, который счастлив в браке со своей женщиной и уже воспитывает наследника.

И ведь ничего особенно сложного и невыполнимого в этих советах нет!

Уважайте друг друга. Любите. Радуйте. Удивляйте. Будьте щедры. Разговаривайте и слушайте друг друга. Обсуждайте друг с другом то, что вас возмущает, а не держите это в себе. Давайте своему спутнику/спутнице жизни то, чего ему/ей хочется, не молчите о своих желаниях, мечтах и фантазиях - как жизненных и бытовых, так и сексуальных. Путешествуйте. Творите. Ищите себя.

Истинное предназначение женщины – быть Музой и генератором идей. Истинное предназначение мужчины – это бесконечно наполняться своей Музой и воплощать ее фантазии в реальность. Отдавать ей вдвое больше, чем было взято!

Также он подчеркивает, что не стоит обсуждать свои отношения с друзьями или подругами, даже в семье не говорить о том, что ваша жена или муж в чем-то плохие.

Говорить о женщине плохо – это то же самое, что сказать: «Я сделал плохой выбор. У меня дурной вкус. Я ничтожен».

Вообще-то почти со всем, что он описывает о женщинах и их внутреннем мире, я согласна. Это заставляет думать, что и мужскую точку зрения он описал максимально правдиво и точно.

Конечно, если следовать его советам, можно стать идеальной женщиной. И идеальным мужчиной. И просто раскрыть себя.

Из книг Вячеслава Праха для меня это вторая по трогательности история после "Нежности". Обязательно буду читать и другие его книги. И остальным советую.

24 июля 2019

ColdFires

Эту книгу я выбрала совершенно случайно. Стало интересно, что же может мужчина написать о женщинах.
И я нисколько не пожалела. Почти всю книгу я прочла на одном дыхании. Легкое чтиво, но и польза от него тоже есть.
Книга действительно интересная, в каком-то роде каждый сможет подчеркнуть для себя полезную информацию. И пусть в некоторых моментах я не согласна с автором, но в целом это книга заслуживает внимания каждого. Это "мини пособник" по здоровым отношениям.
Она может помочь в налаживании отношений, или понимании, что отношений давно нет. И такой точки зрения о женщинах, сейчас встретить сложно.
Маленькое количество сможет смело сказать, что ценит женщин, и будет заботится и слушать ее.

24 июня 2019

Leksi_l

Цитата:

Женщина смотрит на себя глазами своего мужчины. Это самое правдивое для неё зеркало...

Впечатление:
Очередная книга из игры (нужно потерпеть мои друзья :) скоро все закончится).
Интересно получается, буквальна накануне листала ленту и мне попадался в прочитанных у кого-то Прах. Я тогда подумала, о я ж тоже читала, надо будет еще потом что-нибудь у него почитать. И тут на тебе. Чтец, у которого почти все книга автора в начитке, свезло так свезло. Вот голос Данкова мне нравится, красивый, прямо бальзам для ушей.

Я не фанат автора, для меня его надо читать в дождливый день, сидя за стойкой кафе с чашкой чая, с видом на город эС. Медленно, делая вид, что ты очень задумчиво-тоскливо рассуждаешь у себя в голове о чем-то важном, бесконечном, а потом ты уходишь и чаевые оставляешь вместе с книгой, как будто она с тобой больше идти не должна. Вот прямо настроение Прах.

На самом деле это книга не понравилась, уж больно много стереотипных вещей изложил автор на небольшой квадратный метр.

О чем книга: В книге автор пишет о женщинах, какие они, как их нужно любить, отдавать, что они хотят и какой на их фоне мужчина.

Читать/ не читать: нет

2 декабря 2022

snob

Даже не знаю, зачем я с этим связался. Самая банальная книга, которая мне попадалась. Да и не книга вовсе, а скорее блокнотик от юного романтика – максималиста - сексиста. Автор напомнил мне школьника, который бежит домой, дабы рассказать бабушке о последней букве в алфавите. Бабушка гладит мальчишку, улыбается и поглядывает на плиту с кастрюлей. Славик не может успокоиться, ведь тяжело сдержать в себе открытие и бежит рассказать об этом деду, дворнику и спящему бомжу. И теперь весь двор радуется вместе со Славиком…

Сначала я думал, что такое можно написать в 17 лет. Но на деле оказалось – такой текст можно нацарапать и в 25 лет. Немного пробегусь по мыслям. Во-первых, оглавление смахивает на какое-то заклинание – "Женщины, я призываю вас…", "Мужчины, я призываю вас…". И, как вы уже догадались – "Мужчины и женщины, я призываю вас…".
После того, как все призваны, и нота эгоцентричного эпоса отыграла, можно перейти ко второму пункту. Весь текст пестрит обобщением и противоречием. Хоть Прах и говорит о том, что все женщины разные, но под его обложкой один фиг есть только мужчина и женщина. Как по мне, это проекция отношений с его женщиной. Не более. Здесь вы не увидите самоиронии, рассуждения писателей о любви (например) и чувства зрелых женщин. В связи с чем, нет какого-либо сравнения и, что куда важнее, авторского СОМНЕНИЯ. Все эти пункты звучат, как заповеди с горы Синай. И я хочу спросить, а в чем разница, Прах? Есть ты с образом богини и есть женоненавистник со своими меркантильными фресками… и? Почему прав ты, а не он? Или ты думаешь, что не найдется женщины, которую тошнит от романтики?

В общем, мне было бы стыдно писать такой поверхностный примитив любимой женщине. Ровно, как и сейчас, мне неловко тратить свой алфавит на это чтиво. Но в любом случае общество таких юнцов-романтиков мне нравится больше, нежели компания женоненавистников. Я полностью согласен, что женщины могут превратить жизнь мужчины в рай или в ад. Это, пожалуй, единственная мысль, с которой я согласен на все 100%. Но она не стоит целой книги. Увы.

А еще мне дико интересно, откуда это желание/стремление в свои 25 лет рассуждать о любви к женщинам от лица всех мужчин? Ты кем себя возомнил, бро? Иисусом? Я понял, что тут явно претензия к папане, детские комплексы не дают покоя:

Еще год назад я мог похвастаться тебе тем, что мои книги вышли тиражом более ста тысяч экземпляров, что у меня определенно есть писательский потенциал. Что я лучше, чем ты… А еще, папа, я целую своих детей. Представляешь? Представляешь себе, каменный ты человек?

Ну на мой взгляд, здесь не нужно быть психологом, чтобы определить явную проблему. Надеюсь, до автора когда-нибудь докатит, что между "написать книгу" и "написать хорошую книгу" стоит глубокая пропасть. А писульки своей женщине и папане не обязательно публиковать под обложкой, их можно скинуть в личку.

Женщинам не нравятся мужчины, докуривающие сигареты за другими мужчинами…

Оно верно, надо пойти покурить.
Спасибо, что прочитали.

30 июня 2019

deviant001

эта рецензия поможет вам избежать столь ужасного чтива, прошу, не тратьте на эту книгу своё драгоценное время, лучше ознакомиться с научными статьями в сфере психологии. Запомните, вы - не цветок, не почва, не предмет для вдохновения мужчины. Вы - Женщина, человек. Вы можете быть прекрасны как в легких сарафанах, так и в деловых костюмах, в туфлях или же кедах. Вы не обязаны рожать детей, вы - не матка на ножках. Вы прекрасны в любом амплуа, с небрежно собранными в пучок волосами, в домашнем халате и тапочках. Вы не обязаны быть украшением. Не важно что там о вас мужчины думают , кому их мнение вообще нужно? К черту чужие желания, вы - личность. Автор утверждает об существовании женской работы. Ложь. Место женщины не кухня, место женщины может быть любым, будь то кресло министорки или же работа нянечки, где вам комфортно, там и ваше место. И никакой представитель мужского рода не в праве это решить, зарубите это себе на носу. В книги нет описания здоровых отношений, сплошные патриархальные устои и романтизация н*силия. Пришло время усвоить урок, женщина - могущественная самодостаточная персона, а не приставка к мужчине.

12 апреля 2021

Алина

Взялась читать эту книгу много раз наткнувшись в просторах интернета на отрывок из неё «женщины уходят от мужчин, которых до беспамятства любили». Отрывок очень толковый. А книга нет. Потому что дальше автор рассказывает как мужчин нужно уважать, ценить, холить и лелеять. А вообще-то это практически по определению то, что делает любая женщина, которая любит своего мужчину. А если не делает, то скорее всего этот мужчина давно опустошил ее сердце своим равнодушием, пренебрежением и холодностью. Мужчины, мы итак знаем как вас надо любить, не надо нас учить. Нам лучше поучиться как выстраивать личные границы, не забывать о своих интересах и вовремя уходить.
8 марта 2019

Анна Смурова

Книга на одном дыхании! Простая, лёгкая. Правдивая! «И эту книгу написал мужчина? Как он чувствует женщин?!»
Советую, дамы!!!
«Женщина – это «Праздник, который всегда с тобой». И душа этого праздника там, где ему рады.»
«Творите, женщины, не жалея себя. Любите, не жалея любви. Жизнь – мгновение. Любовь – это труд. Вы – это нечто прекрасное, что хочется вдыхать.

Вы важнее, чем можете себе представить.»
14 августа 2021

Индира Ханова

Спасибо тебе автор. Книга шедевр. Простыми словами разложил всё по полочкам. Люди любите, цените и уважайте своих партнёров по жизни. И главное, научитесь слушать и слышать другого, не будьте эгоистами.
2 марта 2023

Кристина Киселева

Вся книга описала жизнь в новых красках и смотреть нужно на нее глубже чем она есть,видеть то чего не видят розовые очки и не желтеть себя,а говорить о том чего хочешь ты ,а не другие..
21 апреля 2023

Мария Васильева

простые истины, которые понимает умный человек, но читается как мантра, поэтому очень хорошо действует и откладывается и в сердце и в голову все снова и снова. выручает
5 января 2022